Нам пишут: жители просят положить асфальт на ул. Уденс 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жители Гривы обратились в редакцию в письмом-жалобой на состояние участка улицы Уденс.

«Обращаемся к вам с последней надеждой восстановить справедливость! Уже который год пишем и просим руководителей думы привести в должный вид нашу улицу Уденс, положить асфальт и установить знаки (ограничение скорости до 30 км и запрет для грузовых автомобилей). Почему-то на нашей улице положен асфальт в начале и в конце, а в середине, где построены более новые дома – асфальта нет?! В этих домах живут достойные граждане нашего города, в основном многодетные благополучные семьи.

Конечно, депутатов среди нас нет, но неужели благоустройство и достойная жизнь нам не положена?! Мы постоянно боимся за наших детей, поскольку машины проезжают на сумасшедшей скорости, дорожек для пешеходов нет, от грузовиков на домах появились трещины, а что самое главное – мы задыхаемся от страшной, постоянной пыли, которая не прекращается. Огромная просьба помочь нам в этой безвыходной ситуации жить цивилизованно, не боясь за жизнь и здоровье наших детей!».

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артур Джериньш сообщил, что в курсе проблемы – жители улицы Уденс не первый год пытаются добиться благоустройства.

«Нужно иметь в виду, что в Даугавпилсе около 100 км грунтовых дорог. Проблема улицы Уденс может быть решена – в перспективе», – отметил А. Джериньш.

Что же остается делать людям, которых пыль беспокоит прямо сейчас? Подобные жалобы поступают в редакцию и из других мест города. Как ускорить процесс принятия решений? Ведь прежде чем дело сдвинется с мертвой точки, ремонт необходимо включить в трехлетний план, должны состояться необходимые закупки и т. д. Судя по всему, жителям улицы Уденс может помочь только прямое обращение к мэру – если, конечно, мэр пожелает непосредственно вмешаться в ситуацию.

 

01.06.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: архивное


Написать комментарий

В начале надо привести в порядок и заасфальтировать улицы в географическом центре города, на Новостройке! Там и людей больше живёт и движение интенсивнее. А не окраины, тем более,что жители ул. Уденс требуют себе асфальт и запретить движение по улице для машин!!! Не.... городские деньги должны использоваться на благо всех горожан, а не для отдельно взятых обратившихся в редакцию.
А на счет пыли: берёшь шланг и поживаешь. Пыль на время пропадает. Потом снова. Понимаю, что это затратно, но тут уж выбирайте: пыль или деньги. Или меняйте место жительства...

И мне кажется, что в письме ложь на счет машин проезжающих на сумашедшей скорости. Зачем ехать по раздолбанной грунтовке Уденс, если есть соседняя асфальтированная Лигинишкю? Если кто и носится по тому Уденс., то это местное дикое племя чиганов.

«Нужно иметь в виду, что в Даугавпилсе около 100 км грунтовых дорог. Проблема улицы Уденс может быть решена – в перспективе», – отметил А. Джериньш.

А редакция не хочет узнать у Джериньша, почему в его дворе около 5 садика, где ям вообще не было, за 2 недели положили новый асфальт и новые тротуары? а в соседних дворах, разве что на танке ехать. А А. Джериньш?

Если предположить, что там такое интенсивное движение, то что будет, когда улицу заасфальтируют. Начнутся новые жалобы, что от машин житья нет. На Новостройке много заасфальтировали дорог и живущие вдоль них потеряли покой. А по поводу пыли... Мой дом стоит возле одной из оживленных городских улиц. Пыль, шум, выхлопные. Окна только помоешь, через пару дней, как буд-то никогда не мытые. И что теперь? Город есть город. Тихо только на дальнем хуторе.

Спасите нас от пыли-задыхаемся по Миера -от Валкас до Лиепаяс.Квартал этой улицы от 13 школы и до детского садика. Или поставьте знак ограничения скорости.Делают ул.Пушкина,а где надо там не делают. По Пушкина почти нет движения. Спасите нас. Лаускис говорил ,что наша улица польз.приаритетом т.к. школа и детский садик..

Да успокойтесь, Грива- политическая традиция экспериментов, отмазок и наваров, некий неразвитый балласт, ненужный отросток города для думцев.
Предлагают подключить воду за свой счёт, предложат асфальт уложить из своего кармана.
Сумасшедшая скорость на Уденс...? После грейдера? Первых три дня?

"В этих домах живут достойные граждане нашего города, в основном многодетные благополучные семьи"- млять, люди (если вас можно ещё так назвать), почему вы всегда хотите решить свои проблемы за счёт других, более низких социальных слоёв населения города?
То есть, там где живут "недостойные", ничего делать не надо???
По вчерашней статье- "взрослые отталкивают детей при посадке в маршрутку", особенно первый коммент взрослого человека, вообще вверг меня в злостное оцепенение.
Вы в кого превращаетесь?
Опыт с ул. Брянскас ничему не научил?

Можно было бы и Селияс повторным слоем закатать, а то снять сняли, положить забыли. А бы наложить в карман, да и вообще ложить на всех

Деньги, нужные для ремонта дорог,закапывают в новую трамвайную ветку к больнице

В начале надо привести в порядок и заасфальтировать улицы в географическом центре города, на Новостройке! Там и людей больше живёт и движение интенсивнее. А не окраины, тем более,что жители ул. Уденс требуют себе асфальт и запретить движение по улице для машин!!! Не.... городские деньги должны использоваться на благо всех горожан, а не для отдельно взятых обратившихся в редакцию. А на счет пыли: берёшь шланг и поживаешь. Пыль на время пропадает. Потом снова. Понимаю, что это затратно, но тут уж выбирайте: пыль или деньги. Или меняйте место жительства... Коржик

Вот видно самый "умный" тут нашелся! Грива что не город? Только центр по-вашему имеет право на комфортное проживание? Сначала пройдитесь по этой улице хоть раз как пешеход, а потом уже умничайте!

Вот видно самый "умный" тут нашелся! Грива что не город? Только центр по-вашему имеет право на комфортное проживание? Сначала пройдитесь по этой улице хоть раз как пешеход, а потом уже умничайте! an

Да, Грива город! Но в начале надо привести в порядок улицы на Новостроении.

Вот видно самый "умный" тут нашелся! Грива что не город? Только центр по-вашему имеет право на комфортное проживание? Сначала пройдитесь по этой улице хоть раз как пешеход, а потом уже умничайте! an

Сколько пешеходов ходит по вашей Уденс? Подумайте, а потом уже умничайте!

Сколько пешеходов ходит по вашей Уденс? Подумайте, а потом уже умничайте! Коржик

тебе посоветовали пройтись "хотябы" как пешеход. чтобы хоть немного прочувствовать всю "прелесть" этой улицы на себе. читайте глубже, что за примитивный народ?

тебе посоветовали пройтись "хотябы" как пешеход. чтобы хоть немного прочувствовать всю "прелесть" этой улицы на себе. читайте глубже, что за примитивный народ? хаха

"Великого" ума сам тот, кто считает других примитивными!

И мне кажется, что в письме ложь на счет машин проезжающих на сумашедшей скорости. Зачем ехать по раздолбанной грунтовке Уденс, если есть соседняя асфальтированная Лигинишкю? Если кто и носится по тому Уденс., то это местное дикое племя чиганов. Коржик

На Лигинишкю тоже кусок асфальта сняли для ремонта,а новый положить забыли. Замедляешся почти до остановки.Кому напоминание отправить?

Делают ул.Пушкина,а где надо там не делают. По Пушкина почти нет движения. IKA

Где нет движения?По Пушкина?Между Гродняс и Тукума , асфальт уже давно проложен , только он не видимый,а сейчас просто ремонт. Ещё при первом Гран-при , каким-то чудом ,это дорожное полотно легло между Гродняс и Елгавас . И на вопрос, а где асфальт..... Теперь ВНИМАНИЕ --Вот бумаги,смотрите у вас положен асфальт.Видать питух в жопу клюнул, по этому и решили положить асфальт.Может и Вам стоит по бегать?

Можно было бы и Селияс повторным слоем закатать, а то снять сняли, положить забыли. А бы наложить в карман, да и вообще ложить на всех Тыц тыц

тааа нееее этож они горки посрЭзали, но поскольку руки из одного места, то и люки и там где перерыли под трубы -новехонький асфольт просел и года не прошло))))

Написать комментарий