Нам пишут: когда асфальт положите, господа? 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Возмущенное письмо пришло в редакцию «Нашего города» от читателя Дениса – его интересовали сроки окончания уличного ремонта.

«Когда прекратится этот беспредел? Сколько можно? Разрыли асфальт на ул. Смилшу, когда ремонтировали канализацию, и так и бросили. В результате на дороге – камни, проехать нельзя нормально. Когда асфальт положите, господа? То же самое – на перекрестке ул. Елгавас и ул. 18 Новембра, у рельсов. Кусок поменьше, правда, но, тем не менее... Когда прекратится эта практика? Сделали – латайте ямы сразу!».

На предприятии «Daugavpils ūdens» «Нашему городу» сообщили, что окончание ремонта ул. Смилшу приостановлено из-за нестандартной ситуации – в рамках необходимой в таких случаях процедуры закупки не было подано ни одного предложения от потенциальных подрядчиков. Фирмы объясняют это большой загрузкой и нехваткой ресурсов посреди строительного сезона.

В настоящее время «Daugavpils ūdens» изыскивает другие возможности решения проблемы укладки асфальта на ул. Смилшу, своими силами поддерживая временное покрытие в безопасном состоянии. «Daugavpils ūdens» приносит водителям извинения и надеется на понимание ситуации.

В свою очередь, асфальт на перекрестке улиц Елгавас и 18 Новембра будет уложен в течение двух недель, об этом «Наш город.» узнал на предприятии «Baltijas Energomontāža». При проведении работ был случайно поврежден водопровод. Сейчас решаются технические вопросы возобновления асфальтового покрытия.

Что касается общей практики ремонта улиц, то, по словам заместителя руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Артура Джериньша, после укладки щебня требуется время для того, чтобы произошла усадка материала – щебень на некоторое время оставляют, и проезжающие машины способствуют его усадке.

20.07.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: migard.ru


Написать комментарий

Преславутые закупки мешают.

Уже положили.

усадка...усадка мозгов от жадности и вседозволенности, укладка нормальной подушки трамбовка и соответствующий слой асфальта в нормальных странах позволяет делать все сразу же, у нас же эти работы делаются на треть остальное разворовывается, кстати надо бы узнать о нормативах укладки асфальта в частности у ж/д и трамвайных рельс, люков а затем в массовом порядке через суд требовать возмещения ремонта ходовой, глядишь жирдяи и зашевелились бы

а о травбовках, катках и проливе водой, причём по слоям, а не сразу на всю толщину траншеи, не слышали? мать вашу! вот заставить вас на своей машине укатывать , пока не укатаете, может тогда дойдёт до ваших тупых голов!

Дайны сидят в госструктурах. Нет это понятно воруют и все такое. НО СДЕЛАТЬ ДОРОГУ И ЧЕРЕЗ ГОД РАЗРЫТЬ ЧТОБ ПРОВЕСТИ КОМУНИКАЦИИ И ПОТОМ АСФАЛЬТ ПО НОВОЙ!!! Это верх дебилизма!!! Жаль водители не бастуют за такое отношение к ним!

усадка...усадка мозгов от жадности и вседозволенности, укладка нормальной подушки трамбовка и соответствующий слой асфальта в нормальных странах позволяет делать все сразу же, у нас же эти работы делаются на треть остальное разворовывается, кстати надо бы узнать о нормативах укладки асфальта в частности у ж/д и трамвайных рельс, люков а затем в массовом порядке через суд требовать возмещения ремонта ходовой, глядишь жирдяи и зашевелились бы Толик

Да перестань, там все в доле. Это уже заложено в амортизацию. Только судам заработать дашь, а толку ноль. Убийц не садят, а тут асфальт.

Зато дорогу на Крыжи уложили так, что не нарадуешься. Хороший асфальт испортили липким говном с камушками.

Зато дорогу на Крыжи уложили так, что не нарадуешься. Хороший асфальт испортили липким говном с камушками. АК

Даугавпилсская нанотехнология - чтобы машины укатали.:)))

Жители Крыжей, а почему бы Вам не заблокировать рабочую технику и приостановить это преступление? Пусть риша Вам объяснит, зачем он портит дорогу. Или Вас все устраивает?

Дорогу на крыжи делают Литовцы

Асфальт ложиться как правило зимой в дождливую погоду.......

Спалить технику бутилками молотова

Написать комментарий