Футболисты BFC Daugavpils пока очков не набрали

Домашняя игра в чемпионате дублеров сложилась 20 марта для BFC Daugavpils-2 крайне неудачно. На 6-й минуте главному судье Эдгару Мальцеву явно померещилась грубость нашего защитника, и он показал Денису Иванову красную карточку.

Между тем, если вглядеться в повтор на мониторе, видна обоюдная силовая борьба, к тому же – равная.

Тренер BFC  Юрий Соколов: «Естественно, это удаление сразу поменяло все наши задумки на игру: тактическое построение, рисунок игры и др. Обидно, ведь пришлось играть вторым номером. Несмотря на это, мы повели 2:0. И вот в это время не нашлось в команде лидера, который бы постарался как-то успокоиться и перевести командную игру к разумной обороне, стараясь не рисковать и не проваливаться. Соперник, между тем, наладил взаимодействие в линиях и грамотно использовал лишнего игрока. Конечно, за старание я ребятам благодарен».

Первый тайм завершился вничью 2:2, но затем гости забили еще два гола. Нашим футболистам удалось сократить разрыв в счете до минимума. Многочисленные замены в нашей команде пошли на пользу, ребята старались, но им, порой, не везло. Общий счет – 3:5. Пока не набрали очков также футболисты FK Ventspils-2. Мы не увидим наших дублеров на поле стадиона «Строитель» до 1 мая.

Главная наша команда играла 19 марта в Юрмале. Первый тайм оказался «сухим», во втором, однако, мы пропустили три гола. По мнению болельщиков, видевших игру, наши молодые футболисты были активны, им удавались не плохие контратаки. Но все же чувствовалось отсутствие в составе опытных игроков. У нас легионеры пока лишь заткнули дырки в составе. На «Строителе» мы увидим главную футбольную команду города 3 апреля, где она в 15:00 сыграет с Rīgas Futbola skola.

23.03.2016 , 10:35