Футболисты BFC Daugavpils приближаются к лидерам чемпионата 1 лиги

Третью подряд победу в чемпионате 1 лиги Komanda.lv одержали футболисты BFC Daugavpils. Играя 13 августа на выезде, наша команда со счетом 2:0 выиграла у RTU FC/Skonto Academy. Первый гол на 12 минуте забил Ричард Жалдовский, второй – на 67 минуте Седрик Kouodio. С десятью голами Ричард Жалдовский вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата. Лидирует здесь Алвис Дубов из Валмиеры, забивший 14 голов.

После игры тренер команды Виктор Мороз отметил: «После разрушительный предыдущих побед, наша команда не должна была витать в облаках, так как следующая игра будет совсем не простой. Я доволен игрой – ребята справились, и рад, что вновь победили». Набрав 20 очков, даугавпилчане в таблице переместились на пятое место, перегнав резекненцев.

19 августа в 16:00 на стадионе «Строитель» наша команда будет принимать одного из лидеров чемпионата клуб Valmiera Gloss VIA. Валмиерцы набрали 30 очков и они находятся на втором месте. На данный момент они – единственная команда, не познавшая в этом сезоне поражения.

Как отмечают специалисты, этот показатель - хороший раздражитель для нашей команды и предсказывают: «Будет интересно».

16.08.2017 , 12:40