«Исламское государство» раскрыло мотивы атак на Брюссель 3

«Исламское государство» раскрыло мотивы атак на Брюссель 22 марта. Также боевики рассказали детали подготовки терактов.

Экстремисты ИГИЛ* рассказали о деталях подготовки серии терактов в бельгийской столице, выпустив сообщение на собственном информационном ресурсе «Амак» на английском языке.

Как следует из их заявления, это было сделано в связи с участием Бельгии в борьбе против «ИГ».

Примечательно, что это исключает версию о том, что причиной атак мог быть Салах Абдеслам. Пойманный спецслужбами террорист, напомним, был организатором массовой атаки на Париж 13 ноября, пишет LifeNews.

Также боевики раскрыли и детали подготовки к терактам. Они подтвердили ранее озвученную спецслужбами версию о привлечении смертников и рассказали, что перед взрывами устроили стрельбу, говорится в заявлении на интернет-ресурсе «Амак».

Ранее в Сети появилось фото двух подозреваемых в брюссельских терактах. Личность мужчин, которых зафиксировали камеры видеонаблюдения, пока неизвестна, писали местные СМИ.

Напомним, утром 22 марта в столице Бельгии произошло несколько терактов. Первым под удар боевиков попал аэропорт: бомбу привел в действие террорист-смертник. Позже серия взрывов сотрясла метрополитен Брюсселя. Ответственность за серию атак взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

 


Написать комментарий

Эрдоган 18.03.2016 : " Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе."

Эрдоган 18.03.2016 : " Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе." внезапно

Так всему миру известно, ято Турция и Эрдоган главные пособники ИГИЛа! Только америкосам не выгодно это признавать .

По сообщению пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в ночь на 23 марта в волости Удришу Краславского края загорелся одноэтажный дом. Площадь возгорания составила 85 квадратных метров.
Как отмечают в ГПСС, в огне пожара погибла женщина примерно 30 лет, а также мужчины 25 и 45 лет. Причины ЧП устанавливаются.

Написать комментарий