Объявлено общественное обсуждение плана охраны природы в Любасте 4

Началось общественное обсуждение плана охраны природы в заказнике Любасте, который находится на территории Ликсненской волости Даугавпилсского края. 25 января в 15:00 в здании Даугавпилсской краевой думы состоится собрание, посвященное обсуждению плана, разработанного Даугавпилсским университетом.

Средства для проведения исследования выделили Латвийский фонд защиты среды и Даугавпилсская краевая дума. С содержанием можно ознакомиться до 1 февраля (в этот же срок можно подавать свои предложения).

Адресоваться следует в Новый корпус ДУ (ул. Парадес 1А) или писать на электронную почту – jolanta.bara@biology.lv, контактное лицо – Йоланта Бара, телефон – 26465530. Кроме того, необходимую информацию можно получить в Отделе развития Даугавпилсского краевого самоуправления (у. Ригас, 2, каб. 29). Документы доступны также на домашних страницах учреждений в интернете – www.du.lv, www.daugavpilsnovads.lv.

Мелководное озеро Любасте входит в сеть особо охраняемых территорий Европейского союза «Natura 2000». Помимо озера в заказник входят прибрежные болота окружающие леса. Здесь гнездится около тридцати охраняемых видов птиц, в числе которых черная крачка, большая и малая выпь, белоспинный дятел.

18.01.2016 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: http://ap-levashkin.livejournal.com/


Написать комментарий

Кроме птиц возле Любасте "гнездится" куча свиней-дачников, засирающих и озеро и лес вокруг. Начните с них охрану природы!

Кроме птиц возле Любасте "гнездится" куча свиней-дачников, засирающих и озеро и лес вокруг. Начните с них охрану природы! KAK-TO TAK!

Согласна с предыдущим коментарием, Дачники хуже свиней за вывоз мусора платить не хотят вот и вывозят мусор и в лес и строительный мусор за лес на берег реки, Но природа не терпит беспорядка и старается весь беспорядок прикрыть растениями,А из озера надо для начала вытащить пару грузовиков браконьерских сетей,

Там останавливаются фуры на ночлег и помывку авто, кругом всё в мусоре, это просто болото а не. Озеро, рыбу там никто не ловит да и нет её там, охранять там нечего, а вот деньги дума снова хочет по карманам разложить под видом заботы и т д

dačnica a ti bila na etom ozere Ozero zaraslo tam negde daže zakinut udočku a pro ribackije setki nenado govoritj i ne nado putatj karjeri c ozerom da ranše u karjer bila stojanka no uže dva goda stojanka zakrita

Написать комментарий