Состоится общественное обсуждение плана защиты природы «Аугшземе» 1

27 ноября состоятся собрания в рамках общественного обсуждения плана защиты природы на охраняемой территории «Аугшземе». Информация об этом размещена на сайте Даугавпилсской краевой думы.

Так, собрание назначено на 11:00 – в Народном доме Медумской волости (Медуми, улица Алеяс, 2); в свою очередь, в 15:00 всех заинтересованных лиц будут ждать в зале заседаний Даугавпилсского краевого самоуправления (Даугавпилс, улица Ригас, 2, второй этаж, 24 кабинет).

Охраняемая ландшафтная территория «Аугшземе» распространяется на Свентскую, Калкунскую и Медумскую волости, а также на Шедерскую волость Илукстского края. Она была учреждена в 1977 году, а с 2005 года биотоп включили в список охраняемых территорий европейского значения.

Разработчик плана защиты природы – SIA Estonian, Latvian & Lithuanian Environment – намерен познакомить пришедших с предложениями по хозяйственной деятельности в данной местности, будет продемонстрирован проект функционального зонирования. С планом можно ознакомиться, начиная с 13 ноября, в Даугавпилсской краевой думе (20 кабинет), в Медумском волостном управлении (первый этаж) или в интернете – www.environment.lv (раздел «Jaunumi»).

Предложения и комментарии можно посылать до 4 декабря бумажной почтой (Skolas iela 10 dz. 8, Rīga LV – 1010), по факсу – 67242466 или на электронный адрес – elle@environment.lv.

11.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Для украшения Даугавпилса приобретут 908 елей, а защиту природы лишь обсудят.