Горожане не выступили против реконструкции улиц Ригас и Виестура

gorod.lv
gorod.lv
В Даугавпилсской городской думе 3 ноября были представлены для общественного обсуждения две идеи переустройства улиц. Наиболее продолжительной была презентация реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс. К настоящему времени разработано два эскиза, которые предполагают сузить проезжую часть и организовать здесь одностороннее движение. Пешеходная зона будет продлена и соединится с площадью Виенибас.

Несмотря на обстоятельную подачу информации, желающих обсудить этот проект оказалось немного. Был задан только один вопрос, касающийся работы коммунальных служб города в целом.

Впрочем, оказалось, что к Управлению коммунального хозяйства (УКХ) у собравшихся вопросов накопилось достаточно, и не все они прямо связаны с темой обсуждения. Это подтвердилось и на презентации идеи реконструкции улицы Виестура на участке от 18 Новембра до Кр. Валдемара.

Как известно, в рамках проекта планируется расширить существующую стоянку около поликлиники до 5 метров, расширить проезжую часть до 6,5 метров, обустроить дополнительную полосу для поворота, сузить существующую разделительную полосу, уложить тактильную брусчатку, а впоследствии и установить светофор.

В ходе обсуждения звучали предложения о необходимости снабдить светофор звуковым сигналом, более того, граждане предлагали все светофоры города сделать звуковыми, чтобы создать среду, благоприятную для слабовидящих. Представители УКХ были вынуждены отвечать как на этот, так и на другие вопросы, относящиеся к благоустройству города. Общественное обсуждение идей реконструкции улиц продолжится до середины ноября.

04.11.2015 , 17:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий