На конкурс рождественского оформления подано 14 заявок

На объявленный Даугавпилсской думой конкурс рождественского оформления подано 14 заявок, что меньше, чем в прошлом году.

Традиционный конкурс на этот раз проходит под девизом: «Будьте поэтами, творите из ничего». Как сообщает Даугавпилсская дума, специалисты хотели подчеркнуть, что для украшения своего двора, дома, учреждения не обязательно покупать дорогие гирлянды, фантазия и творческий подход способны сотворить чудо.

Особенно много заявок поступило от школ и детских дошкольных учреждений. В 13-й школе праздничный наряд напоминает о том, что учебное заведение за заслуги получило национальную награду - приз в виде мудрой совы. А в детском саду в поселке Ругели появились 17 снеговиков, каждый со своим именем. На деревьях на территории предприятия Spec ATU “распустились” цветы из пластиковых бутылок и появились снеговики – из покрашенных старых шин. В центре «Яуниба» с помощью обычной бумаги создали сказку «Двенадцать месяцев».

Результаты конкурса будут известны 14 января. Призовой фонд в этом году составляет 2 000 евро. Комиссия оценивает оформление в трех группах: учебные заведения, предприятия, жилые дома.

07.01.2016 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий