В Даугавпилсском крае награждены лауреаты конкурса «Встречая 2017 год»

В Даугавпилсском крае закончился конкурс «Встречая 2017 год», который, после перерыва в несколько лет был вновь учрежден с целью определить самый оригинальный и стильный объект оформленный к Рождественским праздникам. В смотре конкурса участвовали и учреждения самоуправления и частный сектор.

 Комиссия конкурса на протяжении четырех дней проводил осмотр заявленных объектов, учитывая оригинальность и эстетическую красоту оформления, а также оценивая культурную программу и благотворительные акции, посвященные праздникам. В итоге, благодарность за творческий подход выли вручены представителям: 

  • Силенского дома культуры
  • Науенскому центру спорта и молодежи
  • Науенскому дошкольному образовательному учреждению «Rūķītis»
  • сельскому дому «Vērdiņi» в Вабольской волости
  • Свентской средней школе.

Благодарность за высокий уровень эстетики в оформлении была вручена Свентскому народному дому, Музею рода Скринде, Вабольской средней школе, Салиенской средней школе, Шпогской школе музыки и искусства.

Кроме того, благодарностью за создание Рождественской атмосферы в публичной среде волостей были удостоены три волостных управления – Салиенская, Малиновская и Вабольская. Свенсткое волостное управление получило отдельную благодарность за оформление венка Адвенте.

Не остались без наград и остальные 15 участников конкурса – всем была вручены грамоты благодарности за участие.


Написать комментарий