Мурниеце: Аболтиню не поддерживаем, с «Согласием» не работаем 5

Инара Мурниеце
Инара Мурниеце
Председатель Сейма Инара Мурниеце заявила, что у Национального объединения есть желание работать в правительстве, но кандидатуру Солвиты Аболтини на пост премьер-министра оно не поддержит, передает BaltNews.

В интервью новостной передаче «Rīta Panorāma» телеканала LTV-1 спикер Сейма Инара Мурниеце повторила, что Национальное объединение не поддерживает кандидатуру Солвиты Аболтини, и добавила, что это было открыто сказано на съезде партии и «мы не видим никакого основания поменять эту позицию».

Инара Мурниеце отметила, что Национальное объединение никогда не станет сотрудничать с партией «Согласие». В то же время она подчеркнула, что Национальное объединение открыто для сотрудничества с некоторыми другими представленными в Сейме партиями, в частности, с Объединением регионов Латвии.

Она напомнила: «…что еще начиная работу в этом созыве, мы побуждали своих партнеров по коалиции расширить коалицию. В тот момент оба партнера по коалиции против этой инициативы возражали».

Спикер Сейма отметила, что в существующей коалиции Национальное объединение является наименьшим (по числу депутатов парламента) политическим партнером и пока не выдвигает кандидатуру премьера, а ждет 28 декабря, когда «Единство» и Союз зеленых и крестьян официально назовут своих кандидатов на должность премьера.


Написать комментарий

Эта, вам скажу Мурниеце, трясётся за кресло спикера, из которого резко подвинула Аболтыню, которая слегка замешкалась на выборах.
То что Аболтыня должна Мурниеце и ответит ей, тут сомневаться не к чему. При случае, но очень жёстко.

А и правильно,чего там мелочится Каждый сам за себя.Фигня,что речь идёт о стране,о почти двух миллионах жителях.Вы же как в частном клубе,выбираете председателя,до простых смертных вам нет никакого дела.

Причуды правящих

Мурниеце - беда латвийского народа.

Очень заносчивый вид у госпожи, как бы не промахнулась ненароком.

Написать комментарий