Просят оценить целесообразность расходов и соблюдение требований безопасности в Сейме 1

Инара Мурниеце
Инара Мурниеце
Председатель Сейма Инара Мурниеце сообщила, что открылись вопросы, связанные с целесообразностью расходования денежных средств работниками Сейма, а также отношение некоторых сотрудников к требованиям безопасности.

Как рассказала спикер парламента Rīta panorāma LTV, она передала имеющуюся в ее распоряжении информацию в Бюро по защите Сатверсме, Полицию безопасности и Генеральную прокуратуру.

Инара Мурниеце не стала отвечать на вопрос о том, что не связан ли этот шаг с освобождением от должности генерального секретаря администрации Сейма Карины Петерсоне с 1 марта 2017 года. Она сослалась то, что это информация ограниченного доступа, пишет baltnews.lv.

Ранее она заявляла, что сотрудничество с Петерсоне было очень «деловым». К тому же должность, которую она занимала, является очень ответственной. В обязанности генерального секретаря входят административные, хозяйственные и международные вопросы. Пока еще не решено, будет ли на эту должность объявлен конкурс.


Написать комментарий

выборы всё ближе и ближе и решила себя пропиарить.
а что сама сделала полезного для Латвии и народа ??? Что хорошего привезла из Эмиратов и из др. вояжей за народные деньги ???