Медики согласились на переговоры перед забастовкой 8

Латвийский профсоюз работников медицинского и социального ухода принял решение начать предзабастовочные переговоры с Минздравом, сообщает корреспондент Латвийского радио Марис Клуга.

Во врем предвыборных переговоров профсоюз хочет достичь уверенности, что 10 млн. евро, выделение которых правительство одобрило в понедельник, действительно будут направлен на отрасль здравоохранения. Кроме того, профсоюз не отказывается от требования об увеличении зарплат на 10%, на что требуется еще 22 млн. евро.

О возможной забастовке планируется принять решение в декабре. В парламенте, наоборот, призывают медиков не торопиться с принятием такого решения.

Председатель ответственной комиссии Сейма Айя Барча признает: добавить еще 2 млн. евро к уже выделенным 10 млн. евро в следующем году – нереально. И на дополнительные деньги медики могут рассчитывать не ранее 2017 года.


Написать комментарий

Без паники! Патологоанатомы будут работать в обычном режиме.

Вы и так зажрались, сволочи в белых халатах!

Вы и так зажрались, сволочи в белых халатах!

Ты это мне скажи на операционном столе. Слабо?

Не надо всех мед.работников под одну гребенку!Мед.сестры и пом.мед.сестры получают минимальную зарплату ,таская тяжелобольных и выносят за ними горшки!А фраза анестезиолога выводит!Ведь и анестезиолог может также оказаться на столе!Да и не работают анестезиологи на 1 ставку!Не говоря о благодарности пациентов!

Ты это мне скажи на операционном столе. Слабо?

Поеду в Ригу или в Резекне, но не к вам!

Lutse uciteljam snachala denjgi videlite. Vi posmotrite kakie u nas vrachi-pri manikjure,v zolote,pricjoskax,ruki v kormani,medlenno po koridoram s vaznimi rozami sagajut,a ucitelja,kak,polovina na Katj Puskarjovix poxozi.

Ты это мне скажи на операционном столе. Слабо?

Vot vsha kljatva....ubivatj ljudej gotovi,a ne lecjitj....

А мне приятнее смотреть как - на ухоженных учителей,,также и мед.работников.Это не стоит больших денег.Начинать нужно с себя..Уважать нужно и себя и других-х.Все должно быть красиво!Мы же хотим нравиться кому-то.Надо полюбить себя и все'что нас окружает!.Полюбить-этот мир!

Написать комментарий