Даугавпилсские хоккеисты дважды проиграли в Лиепае 2

Выездные матчи чемпионата Латвии по хоккею первой лиги провели в Лиепае игроки «Daugavpils/LDZ Cargo». Их соперниками была команда «Liepāja/Juniors». Гости дважды уступили хозяевам льда. В первой игре даугавпилчане пропустили четыре шайбы, причем три – во втором периоде, в течение трех минут. Гол престижа забил хозяевам Алдис Пизанс – на 44 минуте встречи.

Второй матч прошел в упорной борьбе. Счет открыли хоккеисты Даугавпилса – уже на 44 секунде отличился Ренат Вабищевич. Лиепайчане не думали уступать, и счет сравнялся.

У даугавпилчан были хорошие шансы на победу, тем не менее до 52 минуты игры на табло горели цифры 2:2. Затем произошел быстрый обмен голами, и почти за полторы минуты до окончания основного времени счет изменился на 3:5. Затем Евгений Моисеев забросил четвертую шайбу в ворота гостей.

Даугавпилчане обменяли вратаря на полевого игрока, и пропустили шестой гол. Однако за 15 секунд до конца матча, играя на поле вшестером, «Daugavpils/LDZ Cargo» уменьшил разрыв – 5:6.

06.10.2015 , 16:14