Хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo впервые поборются за золотые медали 1 лиги 4

В борьбе за выход в финал 1 лиги Латвии по хоккею на прошедшей неделе дважды встречались клубы Prizma/Pārdaugava и Daugavpils/LDZ Cargo – каждая из команд стремилась первой одержать две победы. Третьей игры не понадобилось: 13 апреля на выезде наши хоккеисты добились победы 7:4, а 15 апреля у себя дома в упорной борьбе взяли верх со счетом 5:4. Решающая шайба была заброшена за полторы минуты до финальной сирены.

Тренер даугавпилчан Юрий Агурейкин не скрывал радости: «Первый раз мы будем играть в финале 1 лиги. Соперник серьезный - HK Liepāja Juniors. В прошлом году были пятые. Нынешняя серия из 15 побед давлела над игроками и они меньше думали об обороне, а больше – как бы забросить шайбу. Эти две игры с «Призмой» показали, что в плей-офф любая команда может дать бой – рижане нам его и дали. Правда, наши ребята оказались молодцами – в этих встречах они, проигрывая, смогли переломить ход игры. Поздравляю всех ребят с победой. Надеюсь, предстоящий финал будет не последним в нашей биографии».

На вопрос: «Где будем играть в следующем сезоне?», последовал ответ тренера: «Этот вопрос не ко мне». Интересно, а к кому? Любители хокекея (и спорта) озабочены: в режиме тотальной экономии на спорте вряд ли выходно участие хоккейной команды в чемпионате Латвии.

В последней игре счет на 6 минуте открыл  Даниил Куликов, а затем забивали братья: Лещевы – Имант и Марис и Вабищевичи – Вадим и Ренат (дважды).

Хотя чемпионат еще не завершился, все же хотелось бы особо отметить в нынешнем успехе команды тренеров ДЮСШ – Юрия Агурейкина, Игоря Мартюшова, Рената Вабищевича и Алексея Биханова.

18.04.2016 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Обязательно пойду посмотреть как дети из Лиепаи будут громить агурейкину команду!

Обязательно пойду посмотреть как дети из Лиепаи будут громить агурейкину команду!

Дети из ЛИЕПАИ, это бывшие наши воспитанники.

Это кому громить ты собрался? Агурейкин - тренер, а играют там хоккеисты Даугавпилские парни. И в Липае играют Д-пилские парни! И кого ты громить собрался мудак?

Если бы в Даугавпилсе хоккей развивали, ребята оставались бы! Не уезжали в Лиепаю. Зарастает тут всё и перспектив у ребят нет, к сожалению! Лиепая город меньше Даугавпилса намного! Когда то в Даугавпилс тоже приезжали, а теперь - только уезжают!

Написать комментарий