А. Элксниньш: Руководитель ДРБ Р. Йокстс попятился, поджав хвост 18

gorod.lv
gorod.lv
Во-первых. Рейнис Йокстс как руководитель Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) - это ошибка. И дело даже не в его принадлежности к партии мэра Яниса Лачплесиса («Латгальская партия»), который был вынужден найти ему зарплату из-за «навороченного» им когда-то в системе здравоохранении во время работы в министерстве.

Дело в его отношении к работникам больницы и пациентам, в целом. Он может был бы и хорошим исполнителем, заместителем, но он не руководитель, способный обеспечить развитие больницы.

Во-вторых. Я был очень удивлен, когда в местной желтой прессе, что оплачена за счёт горожан, кадры «Латгальской партии», поджав хвост, куют свою правду и нагло врут. Или когда местное ТВ нарезает и вырезает сюжеты под своих "латгальчиков". Думаю, министр здравоохранения сам ответил на вопрос "а был ли мальчик".

Но всё-таки о главном. Всё руководство городской думы знает - ДРБ работает с убытками (и это нормально, ведь лечить людей обязано государство), и эти убытки необходимо компенсировать. Если их не компенсировать деньгами (а такие планы мэр города до сих пор не озвучил), то другой вариант экономии - сокращение доплат или увольнение работников. Именно для сообщения об увольнениях  Рейнис Йокстс и созвал встречу с профсоюзами, ведь, по законодательству, никого так просто уволить он не может. Да и в Ригу подался с протянутой рукой, потому что его наставник  Янис Лачплесис за последние два года (да и, наверное, вообще никогда) не дал ДРБ ни копейки.

Но Даугавпилсская городская дума в силах спасти людей от увольнений. Требуется лишь проявить политическую волю, ведь сокращение работников - безрассудное преступление. Тем более, все необходимое финансирование для этого есть. И наша задача - не дать осуществить их преступный замысел.

07.09.2015 , 16:50

депутат Сейма Латвии Андрей Элксниньш , Gorod.lv


Написать комментарий

Екст. хоть людей теперь не уволит

Нам бы спидвей, а лечить больных нужно в Риге!

Это вы так о дефекации изволите?

Доктор Ёкст должен повести с горожанами серьёзный разговор об эвтаназии. Понятное дело, сразу со всеми собеседования не проведёшь, да и значительная часть города если самостоятельно ходит, то только под себя, но тем не менее дорогу осилит идущий. Удачи, доктор Ёкст.

ZACHEM V GORODE ETOT MOSHENNIK I LGUN?KOMU ON TUT NUZHEN?TOLKO ESLI PARTIJNOJ JACHEJKE,DLJA POPOLNENIJA PARTIJNOJ KASSI

Почему "ГРАНИ - ДРЯНИ" при "ДауНкоме" дают противоречивую информацию ?
Ложь - это порок и инфекция , чем и заражена партия "латгальчиков" во главе с косолапым.
Внутри партии одни скандалы : КГБэшник иванов , голубая задница , замполит боИрун , эскулап из дурки ..
Партейку рьяно поддерживает "ДауНком" , но напомню лакеям - халдеям из пишущей братии , что кузьмина нализала пенсион только в 120 лАтей. Поэтому "дауНам" и дауНятам" не стоит так вылизывать задницу косолапого .
Напомню , что "латгальчики" уже в открытую лобызаются с "блядинством" , что ранее пытались скрыть. Хамелеоны !

Нам бы спидвей, а лечить больных нужно в Риге! Хлеба и зрелищ

Таки и мэр такой нам не нужен,достаточно министра в Риге.

во главе с косолапым. Белогвардеец

Ровные ноги у мужчины! Ровные !!!
Кто уж криволапый, так Дорофейка! Реально криволапый. Плюс лапы отгнивают.

Ну нет у Ёкста хвоста. Ну не собака он или кошка. И раком не стоит, чтобы пятиться.

Элксниньш стал обычной базарной бабой, мелочным интриганом в Даугавпилсе. Эта мыльная опера уже порядком поднадоела.

Ну нет у Ёкста хвоста. Ну не собака он или кошка. И раком не стоит, чтобы пятиться.

Свечку держите?!Лачик его каждой утро в коленно-локтевую позу ставит.

Что навалились на Йокста. Мы в ЦГБ трамваи будем выпускать и продавать городу. Зачем нам врачи и прочий медицинский персонал. Мы трамваи городу продадим. Думать нужно.

Молодец Элксниньш. Расставил все на свои места.

Долго ещё ЦС будет позориться и снижать себе рейтинг усилиями Дорофеева?

Как можно сокращать то,за что борются во всех странах. Ведь медперсонала нигде не хватает.

pered viborami mochil bivshego rukovoditelja bolnici vmeste s dautkomom, seichas v odinochku protiv vseh )))), nikak ne opredelitsa ))))

Элксниньш уже который раз кинет народу кость как собакам, те грызутся а сам в кусты! Хоть раз реально принял участие в улучшении ситуации, а поговорить может каждый! С Пасторсом завелся и что? .... также будет и теперь. Есть депутаты которые реально работают и ДОБИВАЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТА, ведь кто сказал, что это просто.

Молодец Элксниньш. Расставил все на свои места. гость

А кто он такой? Что он сделал полезного, кроме как языком мелет?

Написать комментарий