В реконструкцию ДРБ вложат 7,5 млн евро 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсская региональная больница занимается реализацией значительного проекта – планируется, что на реконструкцию ДРБ будет потрачено более семи с половиной миллионов евро. Фактически, здесь появится новый приемный покой – Центр неотложной помощи, будет создан Центр инвазивной кардиологии и перестроена операционная для онкобольных.

Как сообщают латвийские СМИ, ДРБ приобретет также медицинскую технику – всего около 50 наименований. Согласно статистике в ДРБ обращаются больше ста жителей региона в день, в год эта цифра составляет 25 тысяч. За год проводится около полутора тысяч диагностических исследований в области кардиологии, почти тысяча из них – операции.

Руководство больницы заинтересовано улучшить оказание услуг по трем главным направлениям – лечение болезней сердца, онкологические заболевания, а также уход за матерями и новорожденными. Проект должен быть завершен в течение трех лет – работы уже ведутся.

В настоящее время объявлен конкурс на строительство Центра инвазивной кардиологии. На этот Центр собираются израсходовать около пяти миллионов евро, большая часть суммы предназначена для покупки техники.

26.07.2018 , 17:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

И кто дал на это добро?

Приемный покой это и правда Покой настоящий - часа два пару раз пришлось дожидаться , пока к больному подошёл какой медработник ....

Написать комментарий