Определены лучшие рождественские и новогодние рисунки школьников Даугавпилсского края

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в очередной раз, среди школьников Даугавпилсского края самоуправление проводят конкурс на изготовление лучшей Рождественской открытки.

Так, свои работы ученики с 1 по 6 класс школ Даугавпилсского края на темы «Был снежинок», «В лесу родилась елочка» и «Ярко светит Рождественская звезда» могли подавать до 27 ноября.

Как порталу Gorod.lv сообщили в  Отделе связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, в  общей сложности, в конкурсе приняли участие ученики 13 учебных заведений края, из которых были отобраны работы 42 авторов.

В ходе заседания конкурсного жюри, которое состоялось сегодня, 2 декабря, были выбраны три работы, которые будут использованы при создании праздничных открыток, для поздравления в газете самоуправления «Daugavpils novada vēstis», а также на муниципальном портале края.

Так, среди лучших оказались рисунки ученицы 1-го класса Бикерниекской основной школы Алины Герасимовой, работа которой называется «Рождество в лесу» — работу девочки можно будет увидеть незадолго до наступления Рождества на муниципальном портале Даугавпилсского края.

В то же время, в газете можно будет увидеть работу ученицы 6-го класса Вабольской средней школы Дианы Брувере «В лесу родилась елочка».

В свою очередь, для изготовления открыток будет использован рисунок ученика 6-го класса Вабольской средней школы Райтиса Вушканса «Блеск рождественской звезды».

Как отмечают организаторы конкурса, его главной целью является поспособствовать желанию школьников узнавать о традициях празднования Рождества и Нового года, а также усовершенствовать умение замечать изменения в природе зимой, и найти возможность для учеников стать авторами настоящих поздравительных открыток.


Написать комментарий