Нацблок поддерживает решение президента ехать на Олимпиаду

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Решение президента Латвии посетить Олимпийские Игры в Сочи в феврале 2014 года правильно, и в этой ситуации надо оставить политику в стороне. Так считает депутат Сейма от партии Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Имантс Парадниекс.

«Это абсолютно нормально. Большинство олимпиад оставляет за собой всю политику (хотя есть и исключения: олимпиада 1980 года в Москве, например). Во время олимпиады приостанавливаются даже военные действия. В решении президента, по-моему, не надо искать какой-то политический подтекст. Несмотря на некоторые высказывания президента и его более благосклонное отношение к России (чем к странам Запада), в этой ситуации я призываю быть аполитичными», - заявил Парадниекс в интервью MIX TV.

В свою очередь, действия президента по формированию правительства Парадниекс подверг критике.

«По-моему, более чем ясно, что президент по какой-то причине не справляется со своими обязанностями. Это мое субъективное мнение, никаких примеров я приводить не буду. Думаю, что все примеры видны, как на ладони», - подчеркнул депутат.

Как уже сообщалось, решение президента Латвии поехать на Олимпийские Игры в Сочи вызвало резкую критику со стороны части латвийского общества, которая считает, что он должен был бойкотировать Олимпиаду в России «из-за нарушения прав человека в этой стране».


Написать комментарий