Нацблок

Сейм поддержал инициативу Нацблока штрафовать за памятники с оружием СССР 3 03.02.2022

Сегодня Сейм концептуально поддержал поправки к закону, разработанные депутатами Национального объединения (НО), который предусматривает штраф за выставление оружия тоталитарного режима в общественном месте на срок более 30 суток, кроме музеев.

Домбрава: скандалы вокруг AstraZeneca – победа России и вакцины Sputnik V 56 17.03.2021

Массовая приостановка вакцинирования препаратом шведско-британского производителя AstraZeneca является победой антивакцинщиков и России, которая продвигает свою вакцину Sputnik V. Об этом в Twitter написал депутат Сейма от Нацблока Янис Домбрава.

Несмотря ни на что, нацблок намерен провести факельное шествие. Райвис Дзинтарс обратился к патриотам 49 15.10.2020

Несмотря на распространение Сovid-19 и введенные ограничения на собрания, Национальное объединение намерено провести традиционное факельное шествие, которые проходит в День провозглашения независимости Латвии 18 ноября.

Нацблок призвал вернуться к вопросу об агитации только на латышском языке 39 29.08.2020

Национальное объединение призвало партнеров по сотрудничеству вернуться к работе над поправками к закону о том, чтобы предвыборная агитация была только на латышском языке.

Легионеров Waffen SS никто не жалеет: националы настаивают на их шествии в разгар пандемии 33 13.03.2020

Как сообщает портал Press.lv, несмотря на то, что в Риге запрещено проведение публичных мероприятий, в которых участвует более 200 человек и в связи с этим отменены акции 16 марта, посвященные легионерам Waffen SS, Национальное объединение все равно призывает всех желающих идти и возлагать цветы возле памятника Свободы и на кладбище в Лестене.

Никакой предвыборной агитации на русском! Нацблок хочет изменить закон 22 20.01.2020

Национальное объединение Visu Latvijai!- TB/LNNK сегодня на заседании по сотрудничеству коалиции предложит рассмотреть поправки к закону о предвыборной агитации, предусматривающие, что агитация должна проводиться только на государственном языке.

Еще одна победа нацблока: советскую символику могут запретить на любых мероприятиях 43 18.12.2019

Профильная комиссия Сейма сегодня концептуально одобрила предложение Нацобъединения Visu Latvijai!-TB/LNNK запретить использование советской и нацистской символики на любых публичных мероприятиях.

Мечты Нацблока: Рига должна стать латышской, призыв в армию - обязательным 22 16.12.2019

Националы готовятся "взять" столицу; они также выступают за возвращение обязательного призыва на военную службу, пишет латвийская газета "СЕГОДНЯ".

Что он несет? Пост Иесалниекса об успешной Латвии "взорвал" даже националистов 20 06.12.2019

В "клуб успешных" радостно записал Латвию депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, похваставшись в Twitter тем, что в отличие от Франции и Германии страна выжала из себя 2% для НАТО. Но латвийцы так и не поняли, чему он так рад, и обрушили шквал критики и насмешек.

Сравнил с Гитлером: депутат от Нацблока осудил играющих “в стране Путина” латвийских хоккеистов 13 03.12.2019

Депутат Сейма Александр Кирштейнс (Национальное объединение Visu Latvijai!- TB/LNNK) высказал свое недовольство тем, что многие латвийские хоккеисты выступают за российские клубы.

Все детские сады могут обязать иметь латышские группы 14 28.11.2019

Cейм утвердил в первом чтении предложение Нацобъединения обязать все самоуправления обеспечить в каждом детском саду латышские группы, в том числе в дошкольных учреждениях нацменьшинств.

"Добрый день, я никто": в Сети ответили флешмобом на сюжет о связи неонацистов с Нацблоком 4 27.11.2019

После выхода на LTV программы, где лидер Нацобъединения Райвис Дзинтарс назвал вопрос о связи Нацобъединения с британской неонацистской организацией неактуальным и никому не интересным, в соцсетях стали активно комментировать это событие и даже запустили флешмоб.

Иесалниекс: распустить Сейм? Кто-то еще сомневается, что это провокация российских спецслужб? 59 19.11.2019

Депутат Сейма от нацблока Янис Иесалниекс призвал людей не голосовать за роспуск Сейма, поскольку данная идея, несомненно, является провокацией России,

Нацблок предлагает поменять выходной с 1 мая на 11 ноября 16 31.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, депутаты парламентской фракции национального объединения "Все для Латвии" - "Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) подготовили поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, предусматривающие, что День Лачплесиса 11 ноября станет выходным, а 1 мая - рабочим днем.

Нацблок предлагает запретить продавать землю россиянам 22 17.09.2019

Лидер Нацблока Райвис Дзинтарс озаботился вопросом приобретения земельных участков в Латвии россиянами, по его мнению, этот вопрос необходимо урегулировать на законодательном уровне.

Дальше - ясли и роддомы? Постпредство России при ОБСЕ о планах Нацблока 41 23.08.2019

Россия продолжит добиваться для русских Латвии права говорить и учиться на русском языке - в ОБСЕ для этого есть все механизмы, заявил Sputnik Латвия заместитель постоянного представителя России Владимир Жеглов.

Нацблок отказывается давать детям неграждан автоматическое гражданство 18 08.03.2019

Национальное объединение Visu Latvija!-TB/LNNK (VL!-ТB/LNNK) будет голосовать против инициативы президента Раймонда Вейониса о предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан, сообщил зампредседателя фракции VL!-ТB/LNNK в Сейме Янис Домбрава.

Pietiek: руководимая Дзинтарсом организация годами “кормится” анонимными пожертованиями 3 26.07.2018

Как минимум с 2013 года, управляемая депутатом Сейма от нацблока Райвисом Дзинтарсом, организация «Береги язык и Латвию», которая объявила целью своей работы «защиту латышского языка и прочих национальных ценностей», существует от одного лишь источника доходов — полностью анонимных пожертвований, пишет портал Pietiek.com.

СЗК, Единство/Латгальская партия и Нацблок утвердили языковую реформу 27 22.03.2018

Сегодня депутаты Сейма в третьем чтении утвердили изменения в законе «Об образовании», предполагающие постепенный перевод образования на латышский язык.

Сейм отказался признать 16 марта красным днем календаря 45 15.03.2018

Сейм сегодня отказался передавать на рассмотрение в комиссиях предложение национального объединения "Tēvzemei un brīvībai"/LNNK (VL-TB/LNNK) объявить 16 марта официальным днем памяти латышских воинов.

СЗК и VL-ТБ/ДННЛ вводят запрет русского языка в предвыборной агитации 24 09.03.2018

Вчера на заседании Сейма депутаты «Союза зеленых и крестьян» (СЗК), VL-ТБ/ДННЛ, Единства и «Латвийского регионального объединения» концептуально поддержали запрет вести предвыборной агитацию на русском языке. Против ограничения выступили лишь депутаты «Согласия».

Угадай-ка! Как нацблок отличит в наших магазинах «своих» от «чужих»? 22 17.11.2017

Внесенные Нацблоком языковые поправка в «Законе о труде» содержат массу абсурдных противоречий. Они предусматривают, что при выполнении обязанностей работник имеет право общаться с жителями Латвии только на государственном языке.

Нацблок просит президента официально признать факельное шествие 11 13.11.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" просит президента Латвии разрешить завершить у памятника Свободы традиционное факельное шествие 18 ноября, где затем президент обращается к собравшимся с поздравительной речью.

Эксперт: нельзя забывать, что 40% латвийцев говорят по-русски 7 26.10.2017

Работодатель не должен требовать от своих сотрудников знаний других языков, кроме государственного, за исключением каких-то определенных сфер деятельности, заявил в эфире радио Baltkom эксперт по трудовому законодательству Латвийской конфедерации работодателей, юрист Андрис Алкснис.

Нацблок хочет сделать русский язык необязательным в сфере обслуживания 17 26.10.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-TB/LNNK работает над поправками, которые позволят работникам сферы обслуживания не говорить по-русски.

Нацблок требует из бюджета 85 миллионов евро на демографию 6 31.08.2017

Правящая коалиция в четверг все еще не договорилась по государственному бюджету следующего года, учитывая, что национальное объединение Vissu Latvija!-ТB/LNNK потребовало большой объем дополнительных средств на демографические меры.

Политолог: Нацблок штрафами за неиспользование госязыка сам себя "потопил" 9 28.05.2017

Законопроект об ужесточении штрафа за неиспользование государственного языка, поданный Национальным объединением Visu Latvijai!-TB/LNNK на рассмотрение Сейма, сыграет злую шутку с автором данной инициативы Нацблоком, так считает политолог Илзе Островска. Об этом эксперт написала в соцсети Twitter, комментируя пост парламентского секретаря Министерства юстиции, члена Национального объединения Яниса Иесалниекса.

Обязательный призыв Латвии пока не по карману. А Нацблок настаивает 22 12.03.2017

В ближайшем будущем в Латвии будет восстановлена обязательная военная служба — с таким заявлением выступила спикер Сейма Инара Мурниеце от Национального объединения. Однако, как заявил глава минобороны Раймонд Бергманис, на это понадобится ещё очень много времени, пишет press.lv.

Нацблок обеспокоен: «демпинговые» зарплаты могут вытеснить местных рабочих 4 07.03.2017

Национальное объединение «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ предлагает установить в нормативных актах требование выплачивать иностранцам по крайней мере среднюю зарплату по стране, чтобы они не вытесняли местных работников.

Нацблок "подгоняет" закон под Ушакова: не уважаешь госязык - покинь должность! 22 03.03.2017

Государственные или муниципальные должностные лица, которые повторно наказаны за несоблюдение языковых норм, на время могут быть отстранены от должности.

Нацблок обвиняет президента в нарушении Конституции из-за русского языка 20 24.11.2016

Члены Национального объединения "Visu Latvijai!"-TB/LNNK Эвин Шноре и Янис Домбрава выразили возмущение опубликованным на сайте президента Латвии Раймонда Вейониса сообщением сформированной президентом экспертной группы по сплочению общества.

Нацблок подарил украинским десантникам термобелье и наушники 13 28.10.2016

Депутаты Национального объединения решили пожертвовать деньги на экипировку для украинских десантников. Об этом сообщается на сайте нацблока.

Нацблок: в Латвии ущемляют права латышей, а не неграждан 6 13.09.2016

Национальное объединение (НО) выступило против указаний комиссара по вопросам прав человека Европейского парламента (ЕП) Нила Муйжниекса, касаемых ситуации с негражданами, а также вопросов с ратификацией Стамбульской конвенции.

Парадниекс возмущен "коммунистической отрыжкой из кириллицы" 33 14.07.2016

Вывески на русском языке в Латвии неприемлемы, так считает член нацблока "Visu Latvijai!"-TB/LNNK ("Visu Latvijai!"-TB/LNNK) Имант Парадниекс, который высказал в своем аккаунте на Twitter возмущение по поводу нахождения в центре латвийской столицы кафе "Ленинград", название которого написано не на государственном языке.

Юрист: нацблоку пора понять, что пустеющую Латвию будут заполнять мигранты 36 19.06.2016

Отказ в продлении видов на жительство россиянам, которые, по мнению Национального объединения, «очерняют Латвию» своими высказывания, противоречит демократическим принципам. Об этом радио Baltkom заявил юрист, консультант евродепутата Юрий Соколовский.

ПБК: Нацблок требует равенства соцработников 23.02.2016

Нацблок убеждает правящие партии как минимум в два раза сократить зарплаты менторам и социальным работникам, которые будут работать с беженцами. С подачи ВЛ-ТБ-ЛННК эта идея сегодня обсуждалась на совете коалиции. Однако вопрос отложен на неделю

Юдин выдвинул президенту ультиматум: в правительстве должно быть нацобъединение 3 11.12.2015

Представитель так называемого либерального крыла партии "Единство" Андрей Юдин во время политических консультаций с президентом Латвии Раймондом Вейонисом в понедельник выдвинул ультиматум с требованием включить в новую правительственную коалицию объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ. Об этом сообщает LETA со ссылкой на TV3.

ЛОР: Нацблок противоречит сам себе и голосует за ношение паранджи 3 24.09.2015

Сегодня в Сейме голосовали о законе, который запретил бы скрывать лицо в публичном месте. Подобный закон связан с тем, что Латвии предстоит принять беженцев из исламских стран. За проголосовало 29 депутатов, 8 проголосовали против, 45 воздержались. Информация была опубликована на странице ЛОР в Facebook.

Ринкевич: нацблок думает только о своих политических интересах 2 29.07.2015

Нацобъединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ в своей политической деятельности действует против интересов Латвийского государства. Такое мнение в своем Twitter высказал министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Нацблок: работодатели не должны требовать владения русским 12 23.10.2014

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-"ТБ/ДННЛ предлагает включить в правительственную декларацию пункт о том, что работодатели не имеют права неоправданно требовать от потенциальных работников владения русским языком, например, в сфере обслуживания. Об этом свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA неофициальная информация.

Расначс: "мускулы" нацблока пока невелики 3 23.10.2014

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ на выборах в Сейм увеличило свое влияние, но пока "мускулы" партии не настолько велики, чтобы взять на себя ведущую роль в формирования правительства. Об этом заявил газете Latvijas avīze депутат VL-ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Газета: нацблок косвенно поддерживает гей-парад в Риге 4 22.10.2014

Центр современного искусства Kim? поставил в неудобное положение своих доброжелателей, среди которых Министерство культуры, представив их сторонниками ожидаемого в следующем году в Риге крупного гей-парада Европрайд. Об этом сегодня пишет газета Neatkarīga.

Нацблок: под нашим руководством Минюст не одобрит однополые браки 4 18.10.2014

Министерство юстиции под руководством национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ не собирается вводить регистрацию однополых браков и партнерских отношений. Об этом сегодня заявил глава Минюста Гайдис Берзиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ), открывая конференцию "Роль актов гражданского состояния в судебной системе".

Партия Бондарса проведет переговоры с нацблоком и "Согласием" 09.10.2014

Латвийское объединение регионов (ЛОР) встретится с представителями национального объединения "Visu Latvijai!"-"ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) и партии "Согласие".

Партии проведут переговоры о формировании коалиции 7 07.10.2014

Сегодня "Единство", национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) проведут трехсторонние переговоры о формировании коалиции после выборов в 12-й Сейм. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Сейм Латвии поддержал запрет на выдачу вида на жительство богатым россиянам 8 02.10.2014

Сейм Латвии поддержал предложение ультраправого Нацобъединения временно остановить выдачу гражданам России видов на жительство в обмен на инвестиции и направил его на рассмотрение комиссий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ.

Предложение нацблока по ВНЖ вновь может не получить поддержки Сейма 2 18.09.2014

Предложение национального объединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) запретить с целью предотвращения угрозы национальной безопасности выдачу видов на жительство (ВНЖ) гражданам России на этой неделе вновь может не получить поддержки Сейма, так как у партнеров по коалиции по этому вопросу будет свободное голосование.

Нацблок: Латвию в Сейме представляет меньшинство 11.09.2014

Латвию представляет национальное меньшинство, такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал представитель Национального объединения "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ Янис Иесалниес по результатам рассмотрения в Сейме предложения прекратить выдачу видов на жительство гражданам России.

Нацблок предлагает немедленно прекратить выдачу ВНЖ россиянам 2 08.09.2014

Национальное объединение "Visu Latvijai!"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) подало на рассмотрение в Сейм поправки к закону об иммиграции, предусматривающие с целью предотвращения угрозы государственной безопасности немедленно прекратить выдачу видов на жительство (ВНЖ) россиянам.

Нацблок: "мирный план" Кремля – это план оккупации 9 05.09.2014

Мирный план Кремля по урегулированию конфликта на Украине, вовсе не является мирным. Такое мнение выразил представитель Национального объединения Янис Иесалниес. Об этом он заявил в своем микроблоге Twitter.