Дело о жестоком избиении школьника: директору угрожают расправой 2

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

Мать школьника, которого подозревают в жестоком избиении первоклассника Яунелгавской школы, утверждает, что ее сына оболгали. Однако у представителя администрации школы Елены Калнини иное мнение на этот счет.

 В интервью газете Diena она заявила, что проблемы с этим ребенком начались еще два года назад.

"После ЧП он совершил еще два нарушения насильственного характера, о чем сообщено полиции. С ним работает психолог, мы оплачиваем работу еще одного учителя, который на уроках сидит с ним рядом. Можно сказать, мы пляшем перед его родителями, но мать школьника оправдывает все его поступки гиперактивностью и заявляет, что мы не можем работать с ее сыном. И после инцидента ее сын сувствует себя уверенно, посколько всего остается безнаказанным", — говорит Калниня.

Возможно, проблему можно было бы решить с участием социального педагога, однако у Яунелгавской школы денег на привлечение специалистов нет.

"Школа в этой ситуации бессильна, исключить его из школы нам не позволяет закон. У нас нет и других средств, чтобы справиться с такими детьми. Можем только погрозить пальчиком, но ребенок начинает ощущать свою безнаказанность, вот мы и видим плачевный результат. Теперь помощь психолога требуется уже самим педагогам", — говорит директор школы Лаума Милига.

По ее словам, после сообщения о ЧП в Яунелгавской школе неизвестные злоумышленники угрожают ей физической расправой.

Как уже сообщал портал Delfi, Госинспекция по защите прав детей на прошлой неделе направила письмо в Яунелагвскую среднюю школу, а также в городское самоуправление, в котором выразила выговор по поводу затягивания процесса по расследованию жестокого избиения первоклассника.

Лишь 10 мая Госинспекция получила информацию о том, что 22 апреля в туалете Яунелгавской школы пятиклассник избил первоклашку.

Глава Госинспекции по правам детей Лайла Риекста-Риекстины полагает, что ЧП, которое произошло в данной школе 22 апреля, стало кульминацией не решенных ранее проблем. Она также пояснила, что для пострадавшего ребенка крайне важна психологическая поддержка. Сейчас психологам предстоит кропотливый труд, чтобы ребенок не боялся вернуться за школьную парту.

На данный момент полиция выясняет, кто еще из учеников этой школы мог стать жертвой насилия со стороны агрессивного пятиклассника. Также в рамках начатого уголовного процесса ожидается заключение экспертов по нанесенным ребенку телесным повреждениям.

По информации программы Bez tabu, пятиклассник напал на первоклашку в школьном туалете и, держа за руки, нанес многочисленные удары по оголенной промежности. Местные жители в интервью программе выразили опасения, что делу вовремя не дан ход, поскольку отец подозреваемого пятикалассника дружен с полицейским начальством.

Пострадавший ребенок на данный момент проходит лечение на дому, у него повышенная температура и он до сих пор страдает от болей. Тем временем его обидчик продолжает посещать школу.


Написать комментарий

Раньше для таких деток существовала спецшкола,а с14 лет спецучилище,там ,кстати,никаких психологов не было,трудные ребятишки до обеда работали на производстве,а после обеда учились в школе,свободного времени не было,всегда под присмотром воспитателей,на выходные спортивные мероприятия,кино,даже спектакли гастролирующих в городе театров,отличное питание,хорошая санчасть,система поощрений и т,п.А для нарушителей режима штрафной изолятор,посидит паренёк в камере трое суток,попьёт чай без масла,в обед без второго блюда в полном обьёме,подумает о своём поведении и ничего_-жив-здоров без бесед с психологом,в следующей раз подумает,а стоит ли хамить,конечно были и такие,которым и шизо не помогало,сидели в нём не раз,но тем неменее классы в нормальных школах избавлялись от хулиганов,а они получали профессию и даже заканчивали среднюю школу,но систему уничтожили,а взамен ничего,кроме мучений педагогов,да рабочих мест психологам,которые беседуют и беседуют,а Васька слушает,да ест и свои права качает,чихает на обязанности.Конечно, можно говорить о несовершенстве той системы,но и польза от неё была-трудные подростки были изолированы,но они работали и учились и полностью оторванными от мира не были.

Да,в СССР всё было продумано до мелочей.По крайней мере таких извергов в школах с нормальными детьми не держали.Будь я старшеклассником в этой школе,давно бы уже разобрался с этим "гиперактивным" Стал бы он сверхтихим.Раз не могут с ним справиться учителя и не желают ничего делать родители,то есть масса методов "подлечить" маленького мерзавца.Клин-клином вышибают.Пару раз в туалете,таким же способом...и всё.Парень будет здоров.За его будущее можно не переживать.При любом раскладе он постоянный клиент на зоне.Пока его не "подлечат" его методами,пока он не прочувствует на своей шкуре боль,он не поймёт.А все эти психологи чепуха.В штатах полно психологов,однако психи гуляют по стране и расстреливают людей десятками.

Написать комментарий