Эстония: Аркадий Баринов, заступившийся на кладбище за женщину, посмертно награжден орденом за гражданское мужество 3

фото Annika Haas
фото Annika Haas

Известный футболист и хоккеист Аркадий Баринов три месяца назад погиб на кладбище Рахумяэ, вступившись за женщину. Мужчина посмертно награжден знаком отличия за гражданское мужество.

11 августа этого года на кладбище Рахумяэ 80-летний Аркадий, став очевидцем нападения на 76-летнюю женщину, пришел ей на помощь и погиб. Преступник ударил обоих пожилых людей тяжелым предметом по голове. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу, Аркадий погиб на месте.

Аркадий Баринов, выступая за "Калев" (Юлемисте), дважды становился чемпионом Эстонской ССР по футболу. В хоккее он шесть раз выигрывал первенство в составе таллиннских клубов "Динамо", "Калев", "Экскаватор" и "Темпо".

 


Написать комментарий

молодец дед! Таким как он сразу дорога в рай. вот что означает фраза умереть достойно, как мужик. не от старости и болезней в муках, а как герой. с одной стороны обидно что от рук какого-то урода, но с другой стороны орден мужества вручили достойному человеку, за достойное дело. на таких вот дедах весь мир держится. это вам не на форумах ныть про "дискриминацию". молодец дед! Молодец!

Вот так воспитывали людей во времена "окупации". Не чета сегодняшним. Достойной человек и погиб героем.

RP: молодец дед! Таким как он сразу дорога в рай. вот что означает фраза умереть достойно, как мужик. не от старости и болезней в муках, а как герой. с одной стороны обидно что от рук какого-то урода, но с другой стороны орден мужества вручили достойному человеку, за достойное дело. на таких вот дедах весь мир держится. это вам не на форумах ныть про "дискриминацию". молодец дед! Молодец!

Так этот дед как раз из категории дискриминируемых

Написать комментарий