Подсчитано, сколько денег в ближайшем будущем нужно для развития аэропорта и туризма в Даугавпилсе 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Рассказывая гостям международного инвестиционного форума о Даугавпилсе, вице-мэр Ливия Янковска предоставила потенциальным инвесторам информацию о том, какие вложения и в какие сферы необходимы для того, чтобы Даугавпилса развивался, и какие проекты реализует и запланировала Даугавпилсская дума.

Вице-мэр в ходе выступления обратила внимание присутствующих государственных чиновников на то, что в Даугавпилсе создан инвестиционный план на ближайшее время, запланированы инвестиции на конкретные мероприятия.  В. Янковска также отметила, что самоуправление рассчитывает как на собственные силы, так и на поддержку государства и фонов ЕС.

Предоставив информацию о главных проектах, которые реализует дума во благо города, Л. Янковская сообщила и о запланированных проектах в разных сферах, в том числе в приоритетных - сфере предпринимательства и туризма. 
Так, для улучшения предпринимательской среды в числе прочего запланировано уделять большое внимание развитию Северной индустриальной зоны. Для развития туризма необходимо совершенствовать туристическую инфраструктуру, на что планируется направить большие суммы денег, а также привлечь инвестиции.

Л. Янковска сообщила, что важным объектов для развития обеих приоритетных сфер является Даугавпилсский аэропорт. В ближайшие недели самоуправление ожидает положительного  решения о финансовой поддержке аэропорта. Для того, чтобы незамедлительно приступить к действиям по развитию стратегического объекта, в самоуправлении сделаны серьезные расчеты,  в том числе касающиеся того, сколько уже вложено в аэропорт и сколько еще требуется. Как сообщила Л. Янковска, если удастся привлечь 20 миллионов латов, через 2 года аэропорт сможет уже осуществлять пассажирские перевозки.

Говоря о развитии туризма, вице-мэр отметила, что в ближайшем времени для развития этой сферы необходимы около 5 миллионов латов. 

Подводя итог, вице-мэр сообщила, что в период с 2007 по 2014 годы объем реализуемых проектов и запланированных инвестиций самоуправления и предприятий самоуправления в публичный сектор составляют 116 млн латов, 46% из которых касаются транспортной инфраструктуры, 16% -  инфраструктуры коммунальных услуг, а также сферы образования, культуры и спорта, здравоохранения и социальной сферы.

 


Написать комментарий

ux ti, nashemu xomjacku nuzni denjgi.Scecki to skoro lopnut.Razjelasj v dume do bezobrazija.

kakaja roža!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и сколько нащих денег уже вбухали в аэропорт? Дибилы-ы-ы-ы!!!!!! В тюрьму!

Написать комментарий