Школы, где пока не возобновится реновация, к зиме подготовят за счет самоуправления 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, в этом году продолжатся работы по реновации ряда школ, начатые фирмой “Svente Holding”, которая не смогла исполнить взятые ею обязательства и лишилась заказов. Чтобы привести школы к зиме в надлежащий вид, самоуправление весной объявило новый конкурс и уже объявила фирмы и объекты, где работы возобновятся в ближайшее время.

Так, сейчас закупка разделена на 6 лотов (по несколько школ в каждом). Победитель объявлен по лоту А: 12-ю, 6-ю школу и Русский лицей Belmast Būve закончит реновировать за 521 тысяч латов без НДС. Также определен победитель лота F — 16-ю и 1-ю специальную школу за сумму чуть более 300 тысяч латов реновирует Torensberg.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, в ближайшее время, возможно, будет объявлен и победитель по лоту Е, в который входят работы в 10-й средней школе и Ругельской школе. Самоуправление сейчас решает все вопросы, чтобы объявить победителем одного из двух участников конкурса, который предложил наиболее низкую цену.

Что касается остальных незавершенных объектов, то по ним будут объявлены новые закупки. Претенденты на проведение работ запросили за свои услуги слишком большие суммы, поэтому сейчас самоуправление будет решать, какие объемы работ можно уменьшить при условии сохранения показателей, необходимых для реализации европроекта.

Однако, несмотря на то, что в скором времени работы по проекту возобновятся не во всех школах, учебные заведения подготовят у зиме. Так, к примеру, скоро начнется аварийный ремонт крыши 13-й школы, который будут выполнены за деньги самоуправления. Как пояснил В. Ширяков, чтобы уложится в оставшиеся в рамках европроекта деньги, все-равно придется сокращать объемы работ, поэтому какие-то работы и так придется взять на себя самоуправлению. В связи с этим решено не тянуть, и уже сейчас, до начала зимы, провести работы по ремонту крыши 13-й школы.

До наступлениях холодов крышу покроют и в 1-й спецшколе, которая сейчас, после работ фирмы “Svente Holding”, стоит без кровли. Также вскоре начнутся ремонты крыш 12-й, 16-й школ, Русского лицея, Ругельской школы, где ситуация не из лучших.

Полностью работы по реновации учебных заведений в рамках европроектов будут завершены в следующем году.


 


Написать комментарий

На ближайших выборах проголосую за ту партию, за тот список в котором не будет НИ ОДНОЙ ИЗ ТЕПЕРЕШНИХ ФАМИЛИЙ!!!
Такие фамилии как:Жанна Кулакова,Виталий Азаревич,Вячеслав Ширяков,Ливия Янковская, 101% Анжела Римвида-Мицкевич, Виктор Бутанс,Петерис Дзалбе,Олег Хубларов,Сергей Михайлов, Владимир Надеждин, Инара Островска,Людмила Смыкова, Ивар Шкинч и Мечислав Трусковский, а так-же списки где они будут присутствовать полетят в МУСОРНИК, за некомпетентность, бездарность и не умение работать на благо города.

избиратель: На ближайших выборах проголосую за ту партию, за тот список в котором не будет НИ ОДНОЙ ИЗ ТЕПЕРЕШНИХ ФАМИЛИЙ!!! Такие фамилии как:Жанна Кулакова,Виталий Азаревич,Вячеслав Ширяков,Ливия Янковская, 101% Анжела Римвида-Мицкевич, Виктор Бутанс,Петерис Дзалбе,Олег Хубларов,Сергей Михайлов, Владимир Надеждин, Инара Островска,Людмила Смыкова, Ивар Шкинч и Мечислав Трусковский, а так-же списки где они будут присутствовать полетят в МУСОРНИК, за некомпетентность, бездарность и не умение работать на благо города.

полностью солидарен с этим. Сидит команда которая ничего не хочет делать на благо города, а только о своем кармане беспокоятся

Умудрились за европейские деньгим позаливать школы, и все довольны, все при деньгах. Бездари и воры!

Написать комментарий