ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

В связи с этим Государственная пожарно-спасательная служба напоминает хозяевам дома и обслуживающим организациям о том, что снег нужно счищать с крыш своевременно.

Государственная пожарно-спасательная служба также напоминает, что и, передвигаясь по улицам города, людям нужно быть очень внимательными, так как на крышах некоторых зданий образовались сосульки.

В этом году ГПСС еще не получила ни одного вызова, связанного с обрушением крыш из-за снега. Однако, опыт прошлого года свидетельствует о том, что с наступлением более теплой погоды, такие вызовы поступали ежедневно.

ГПСС дает ряд следующих советов. Не перелезайте через ограждения, установленные около зданий, а обойдите их. Также не стоит ходить вдоль зданий, с которых в тот момент счищают снег. Если заметили сосульки на здании, обойдите его и предупредите об опасности других. И самое главное — если увидели, что на улице с кем-то случилось несчастье, звоните по номеру телефона112.

 


Написать комментарий