Опасность

В Латвии размножаются опасные для человека гусеницы 19 05.06.2022

Как сообщает bb.lv в Земгале, в окрестностях Ислице, Залениеки и Яунберзе сильно размножились ядовитые златогузки. Это вредители, поражающие лиственные и фруктовые деревья, также опасные для здоровья человека.

Полиция прокомментировала инцидент в Старых Стропах: был найден снаряд времен войны 2 29.10.2021

Вчера, 28 октября, в 14:38, в Даугавпилсе, на ул. 18 Новембра, 316б, при проведении земляных работ был найден снаряд B2 времен Второй Мировой войны.

Дорога в Старых Стропах была перекрыта из-за сигнала о взрывчатке (ВИДЕО) 7 29.10.2021

Вечером 28 октября в микрорайоне Старые Стропы на непродолжительное время для движения автотранспорта была недоступна часть улицы 18 Новембра.

“Достаточно простой бутылки”: из-за чего может вспыхнуть лесной пожар 1 18.07.2021

Жаркая сухая погода и отсутствие осадков повышают вероятность лесных пожаров, напомнил слушателям радио Baltkom ведущий программы “Климат-контроль” Константин Ранкс. Он рассказал, какими опасными могут стать самые обычные предметы, оставленные в лесу.

Доктор медицинских наук: бессимптомные носители COVID-19 – это главная опасность 37 28.03.2020

Распространение коронавирусной инфекции бессимптомными носителями является наиболее опасной ситуацией, так как ее невозможно контролировать. Об этом в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» рассказал доктор медицинских наук, вирусолог Виктор Зуев.

Павел Дуров заявил об опасности WhatsApp 15 02.02.2020

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что iPhone основателя Amazon Джеффа Безоса был взломан из-за уязвимости в мессенджере WhatsApp, а не из-за проблем с iOS, как заявляли в Facebook (владеет WhatsApp). Об этом Дуров сообщил в колонке «Почему опасно использовать WhatsApp», опубликованной на платформе Telegraph.

Опрос Gorod.lv: примерно половина респондентов не боится коронавируса 31.01.2020

«Считаете ли вы, что коронавирус представляет опасность для латвийцев?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 282 человека.

Голодный медведь в поисках меда разрушил пчелиную пасеку 7 16.07.2019

Бурый медведь в поисках пищи набрел на днях на ферму в Вецпиебалге. Голодный зверь разрушил пасеку с пчелиными ульями.

Латвийцев предупреждают: по стране смело разгуливает пара медведей (ВИДЕО) 14 15.06.2019

Жителей Латвии предупреждают о появлении в стране медведей. При этом, что особо опасно, похоже, косолапые не особо боятся людей.

10 самых опасных животных в мире 6 02.12.2018

В сегодняшней статье мы расскажем, какие животные самые опасные на Земле. Как говориться, врага надо знать в лицо. В остросюжетных фильмах нередко можно увидеть свирепость акул и опаснейших пауков. Но если разобраться, взять во внимание факты, становится ясно, что вовсе не киношные звери представляют опасность для людей.

Таиланд признан самой опасной для туризма страной 3 23.06.2018

Британская страховая компания Endsleigh составила рейтинг из 10 самых опасных стран для путешествий. Об этом сообщает Express.

Юрканс: народом, который живет в страхе, легко управлять 13 20.07.2017

Разговоры об опасности для Балтийских стран российско-белорусских учениях "Запад 2017" способствуют милитаризации общественного мнения. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал экс-министр иностранных дел Янис Юрканс. По его словам, таким образом, правительство пытается оправдать огромные военные расходы.

Южный клещ в Латвии: есть ли опасность? 1 13.08.2016

В Латвии появились так называемые южные клещи. А соответственно - и новые опасные болезни. Такие заголовки на этой неделе появились на новостных порталах. На самом деле южные клещи были в стране и раньше. Но в суровые зимы они погибали. Сейчас же зимы мягкие, и клещи благополучно выживают.

Обращение в редакцию: безопасно ли ходить по улице Театра? 17 15.07.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Николай – он указал на недостаточные меры безопасности, принятые во время ремонта крыши жилого дома в центре Даугавпилса.

Обращение в редакцию: деревья угрожают жизни пешеходов на улице Балву 5 15.06.2015

В редакцию «Наш город» обратились жители микрорайона Эспланада. Пешеходов, двигающихся по улице Балву от Олимпийского центра к улице Стацияс – по левой стороне – беспокоят ветки деревьев, низко свисающие на тротуар. Нужно или низко сгибаться, – что не каждому под силу, или обходить препятствие по проезжей части.

Меркель перечислила главные опасности для мирового сообщества 3 03.06.2015

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии саммита G7 назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье, опубликованной в газете Globe and Mail, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии.

Каспаров: Путин представляет опасность для Европы 9 25.03.2015

Российский оппозиционер Гарри Каспаров, выступая в голландском институте Nexus в Тилбурге (Нидерланды), призвал ужесточить санкции в отношении России и начать поставки вооружения Украине, сообщает AD.nl.

В случае угрозы латвийцев обеспечат обувью, спичками и туалетной бумагой 5 19.03.2015

В случае опасности для государства жители Латвии будут обеспечены средствами гигиены, одеялами, одеждой и спичками. Это предусматривают разработанные Министерством экономики правила об обеспечении населения средствами первой необходимости в случае угрозы для государства.

Портал Gorod.lv напоминает: непродуманное поведение на льду может грозить настоящей трагедией 6 27.11.2014

Установившаяся морозная погода не должна вводить в заблуждение наших горожан.

МИД РФ заявил об опасности поставок оружия на Украину 20.11.2014

Поставки летального оружия украинской армии из США могут привести к дестабилизации ситуации в зоне конфликта, заявил в четверг, 20 ноября, официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве. 

Порядок слов сделал общение с автомобилем опасным 13.10.2014

Ученые из США сообщили об опасностях общения со своим автомобилем. Исследование было выполнено экспертами из Фонда безопасного дорожного движения (AAA Foundation for Traffic Safety) и Университета Юты, сообщает Associated Press.

Global Research выяснил, как CNN зомбирует американцев против России 2 13.09.2014

Американские телеканалы во главе с CNN и другие американские СМИ, освещая события на Украине, преследуют общую цель: представить США демократическим защитником, а Россию - диктатором, пишет журналист Эрик Зюссе в Global Research. Ни то, ни другое, по его мнению, не соответствует действительности.

Эпиляцию в зоне бикини признали опасной для здоровья 2 10.09.2014

Женщины, которые бреют зону бикини, рискуют столкнуться с целым рядом проблем, среди которых: инфекции, ожоги, сильный зуд, сыпь или порезы, предупредило новое исследование.

Опасность Эболы преуменьшают 15.08.2014

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что масштаб распространения лихорадки Эбола сильно недооценен. Вирус продолжает стремительно распространятся, и требуются экстренно скоординированные меры, что бы его остановить.

Велика ли вероятность новой мировой войны? 1 04.08.2014

В то время, как Европа с тревогой следит за развитием кровавого конфликта на Украине, американский исследователь указывает на то, что в мире есть потенциально более опасный очаг напряженности, и находится он между США и Китаем.

Обама: Путин может быть опасен для России 3 04.08.2014

Президент США Барак Обама заявил, что не разочарован характером отношений с Россией за последний период, обострившихся из-за украинского кризиса.

Обнаружен астероид, которые несет большую опасность для Земли 2 07.06.2014

Ученые обнаружили астероид, который может стереть с лица Земли целое государство.

Врачи сказали, чем опасна вакуумная упаковка 09.05.2014

Медики советуют по возможности покупать еду в обычном виде, а не в упаковке. 

В. Семоненко: Опасения горожан по поводу моста Виенибас напрасны 4 18.04.2014

Даугавпилчане продолжают обращаться в СМИ, так как обеспокоены тем, как ведутся ремонтные работы на мосту Виенибас, да и вообще — работы на улицах города.

Кальций может быть опасен 07.04.2014

Ежедневно взрослый человек должен употреблять не менее 700 мг кальция.

Врачи признали бананы опасными для здоровья и запретили давать их обезьянам 16.01.2014

Администрация зоопарка Пейтона (Paignton Zoo), который расположен в графстве Девон, Англия, издала указ, запрещающий кормить обезьян бананами, поскольку эти плоды представляют опасность для здоровья животных.

Безопасными не могут считаться 38 общественных зданий 11.12.2013

Строительные управления самоуправлений изучают техническое состояние важных зданий общественного значения. К настоящему моменту в 38 случаях выявлены признаки небезопасности, заявил в среду утром в интервью Латвийскому радио министр экономики Даниэл Павлютс.

Глава ГПСС: новостройка рядом с Maxima представляет опасность 2 26.11.2013

Многоэтажный дом, который прилегал к рухнувшему магазину Maxima в Золитуде, представляет опасность для окружающих. 

Китай готовится к тайфуну высшей категории "Фитоу". В Японии отменяют рейсы 05.10.2013

Китаю и югу Японии угрожает тайфун "Фитоу" (Fitow), которому был присвоен высший уровень опасности - красный, сообщает Xinhua

Автомобили Mercedes будут предупреждать друг друга об опасности 18.06.2013

Компания Mercedes-Benz планирует уже с текущего года начать оснащать свои модели системами обмена информацией Car-2-Object и Car-2-Car, сообщает Livecars.ru.

Эксперты предупредили об опасности вирусов для автомобильной электроники 21.08.2012

Эксперты компьютерной безопасности из фирмы McAfee заявили о том, что вирусы для автомобильной электроники представляют опасность и в настоящее время полноценной защиты от них не существует. Об этом сообщает Reuters.

Топ-3 опасности для здоровья ребенка летом 07.08.2012

Узнай, что может нанести вред здоровью ребенка летом.

ГПСС призывает даугавпилчан быть внимательными на улицах 23.02.2012

С наступлением более теплой погоды и продолжающимися осадками снежный покров на крышах зданий становится тяжелее, в результате чего конструкции могут не выдержать и обрушиться.

Глава государства недоволен нынешней коалицией: она опасна 02.11.2011

Президент Андрис Берзиньш сожалеет о том, что не была сформирована широкая коалиция, так как нынешняя модель может существенно затормозить процесс принятии бюджета. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom 93,9.

Очищение кишечника оказалось бесполезным и опасным 02.08.2011

Американские ученые пришли к выводу, что ни одна из практик очищения кишечника не имеет под собой научных оснований, и все они могут иметь опасные побочные эффекты, сообщает MedPage Today.

Проблему опасности сосулек в Даугавпилсе решают непроходимые сугробы на тротуарах? 20 04.01.2011

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе был затронут вопрос об образовавшихся на зданиях огромных сосульках. Журналисты обозначили некоторые самые проблемные адреса и спросили, как же должна решаться проблема сосулек, которые нависли над тротуарами?

Рейтинг самых опасных рабочих мест в Латвии 18.10.2010

За девять месяцев 2010 года травмы на рабочем месте получило 750 человек, и для 16 из них эти травмы оказались смертельными.

Кирпич ума не прибавит 19 19.07.2010

Опасную игру – упадет-не упадет кирпич с разваливающейся трубы дома номер 6 по улице Кр. Валдемара на голову посетителя торгово-промышленной палаты - затеяли мастера центрального домоуправления.

Советы "Малахов+" могут убить 01.10.2009

Регулярные приседания позволили мальчику-диабетику отказаться от инсулина. Соответствующий сюжет был показан по телевидению. При этом никто не сказал, что на сегодняшний момент диабет неизлечим, а отказ от инсулина при нагрузках приводит к самым тяжелым последствиям.

Почему уши лучше прокалывать до 11 лет? 28.08.2009

Важно не только найти "правильную" точку, но и подобрать металл, чтобы не было проблем со здоровьем. Противопоказаний к прокалыванию ушей не так много, но все же есть:

Причиной химической аварии могла стать грязная цистерна 24.07.2009

Причиной химической аварии, произошедшей сегодня утром в Рижском порту, могла стать не тщательно вычищенная цистерна, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Инесе Вейса.

Всполошившая Ригу вчерашняя утечка опаснейших для жизни химикатов была обнаружена еще в среду. Почему тянули до утра? 24.07.2009

Утечка опасного химического вещества - циангидрина ацетона в Рижском порту, которая могла послужить причиной взрыва, произошла еще вечером в среду, 22 июля, а не в ночь на четверг, 23 июля, как сообщалось ранее.

Из-за аварии житель Кундзиньсалы попал в больницу 24.07.2009

Житель Кундзиньсалы Дайнис Петерсонс, который живет неподалеку от места, где произошла в четверг, 23 июля, химическая авария, попал в клинику Gaiļezers с отравлением этиловым спиртом и пока неустановленным химическим веществом.

Айнар Пенцис: химическое загрязнение в порту не констатировано 24.07.2009

Последствия химической аварии на Кундзиньсале ликвидированы, загрязнения воды не констатировано. Об этом в интервью телеканалу LNT рассказал начальник Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.

Опасную цистерну вывезли в Олайне 24.07.2009

Цистерна с циангидрином ацетона, которая вызвала утром в четверг, 23 июля, взрывоопасную ситуацию на Балтийском контейнерном терминале, незадолго до 19 часов была вывезена с территории Рижского свободного порта, сообщил руководитель Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.