30 сентября в Даугавпилсе пройдет очередной семинар об утеплении домов

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В пятницу, 30 сентября, в 10 часов в Даугавпилсской городской думе состоится бесплатный информативный семинар «Поддержка в утеплении многоквартирных домов».

Семинары, которые с 27 сентября проходят в разных городах Латгалии, который организует Министерство экономики и Агентство инвестиций и развития Латвии (LIAA) в сотрудничестве с Латгальским регионом планирования.

Участники семинара будут ознакомлены с преимуществами реновации домов, поддержке фондов ЕС в размере до 60 %, а также о нововведениях в нормативных актах, касающихся строительства и обслуживания.

Цикл семинаров организуют в связи с возросшим интересом жителей по вопросам утепления домов. Подать заявку на участие в семинаре можно, позвонив по телефону 265423801 или отправив письмо на адрес rsic@latgale.lv.
До 1 сентября по программе „Daudzdzīvokļu māju siltumnoturības uzlabošanas pasākumi фонда ERAF aktivitātē LIAA получила более 600 заявок на общую сумму софинансирования в 34,6 млн латов. Более половины заявок получены в этом году, что говорит о том, что семинары, организованные в конце прошлого и начале этого года, существенно повысили интерес к реновации домов.

Программа семинара

29.09.2011 , 11:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий