Башко и Екабсоне выиграли золото Польши и Турции

Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Ведущие латвийские баскетболистки Гунта Башко и Анете Екабсоне-Жогота стали чемпионками Польши и Турции в составах своих команд — краковской "Вислы" и стамбульского "Фенербахче" соответственно.

Гунта Башко и краковская "Висла" одолели в финальной серии до трех побед клуб "Полковице" — 3-1. В четвертом поединке, ставшем решающим в серии, "Висла" добилась победы со счетом 52:50 (17:14, 17:13, 9:9, 9:14). Латвийская баскетболистка отметилась в этой игре 7 очками, 4 подборами, 2 блок-шотами и 1 передачей за 16 минут игрового времени.

"Фенербахче" Анете Екабсоне также в финале, продлившемся четыре матча, обыграл вчера главного конкурента в стране "Галатасарай" — 91:86 и выиграл золото чемпионата Турции. Победа к команде Екабсоне пришла в дополнительное время. Сама латвийская баскетболистка отыграла в решающем поединке 24 минуты, набрав 2 очка и сделав 1 результативную передачу.