Пенсионерка причастная к конфликту 16 марта, не будет писать заявление

Полиция установила личность пенсионерки, которую неизвестная девушка оплевала и ударила во время шествия легионеров 16 марта, сказала представитель Государственной полиции Сигита Пилдава.

Пострадавшая — женщина 1933 года рождения.

Пенсионерка дала полиции подробную информацию об инциденте 16 марта у памятника Свободы.

Поскольку женщине не были нанесены телесные повреждения, она по личным причинам отказалась писать заявление в полицию.

Однако, как указала Пилдава, хотя женщина отказалась подать заявление, административное дело о мелком хулиганстве не закрыто. Полиция по-прежнему призывает откликнуться свидетелей конфликта, чтобы установить личность девушки.

Как известно, о личности девушки, напавшей 16 марта на старушку у памятника Свободы, до сих пор ничего не известно. Из действий полиции можно сделать вывод, что стражи порядка, вероятнее всего, поверили в газетную утку.

Как ранее писал ves.lv, по факту происшествия 16 марта полиция завела административное дело по статье о мелком хулиганстве. Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 50 до 250 латов или административный арест до 15 суток.

Напомним, что на снятом Латвийским телевидением материале видно, что еще когда шествие не приблизилось в памятнику, между пожилой женщиной и молодой девушкой разгорелся конфликт. «Убирайся в Россию, дрянь», – шипела старушка. И получила пощечину. «Она мне сказала: русская сволочь. Я русская сволочь? Я латышка, я тут родилась», – громко сказала девушка по-латышски, после чего плюнула старушке на одежду. Дебоширку тут же увели в сторону крепкие парни.


Написать комментарий