Уровень пожаробезопасности в больницах страны повысился

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Инспектора контроля пожаробезопасности Государственной пожарной и спасательной службы произвели проверки пожаробезопасности в 66 больницах страны, сообщает руководитель отдела прессы и общественных отношений Государственной пожарной и спасательной службы Инга Ветере.

По сравнению с ситуацией год назад, пожарные сделали вывод, что в этом году уровень пожаробезопасности повысился. В ходе проверок было составлено 2 административных протокола и приняты решения о наложении административных штрафов.

Руководитель Даугавпилсской региональной больницы Айварс Здановскис рассказал, что в Даугавпилсской региональной больнице инспектора также побывали. В ходе проверки инспектора выявили шесть недостатков, добавил А. Здановскис, которые руководство больницы должно исправить в течение года.

Среди наставлений пожарных был пункт о разработке нового плана эвакуации.
Судя по тому, что установленный инспекторами пожарной безопасности срок для устранения недостатков достаточно большой, можно сделать вывод, что серьезных нарушений в нашей больнице обнаружено не было, в противном случае сроки были бы куда короче.
 

16.03.2011 , 15:50

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий