Охранник: грабители игрового зала кричали, что это спецоперация полиции

DELFI
DELFI

Грабители, совершившие разбойное нападение на игровой зал Fenikss в Екабпилсе, сознательно представлялись работниками полиции и во время налета кричали, что это специальная операция по борьбе с наркотиками. Об этом сообщает газета Diena cо ссылкой на охранника, который в момент преступления очутился в зале.

В последний момент работник охраны сообразил, что происходит ограбление, потому что увидел мешок с деньгами, который полицейские выносили за дверь.

"Мы получили вызов. Когда прибыли на место и зашли в помещение, возле дверей стояли два человека в полицейской форме. На головах у них были черные маски, видны были только глаза. Они сразу же стали кричать, что проходит рейд уголовной полиции по борьбе с наркотиками, поэтому все должны лечь на землю. Мне к голове приставили пистолет, проверили карманы и распылили в лицо газ, чтобы я ничего не видел", — рассказал директор екабпилсского филиала Рижского охранного объединения.

Он также подтвердил, что в момент ограбления в зале проходила инкассация. Мешок, который выносили преступники, был очень большим, однако, находились ли там деньги и какая сумма, охранник не знает.

По неофициальной информации LTV, двое из налетчиков параллельно работе в полиции подрабатывали инкассаторами в Fenikss, однако в МВД эту информацию не подтвердили.

Бывший владелец сети игровых залов Admirāļu klubs Янис Давис считает, что нет ничего странного в том, что в Екабпилсе оказалась такая внушительная сумма денег — несколько сотен тысяч латов.

По его мнению, такое возможно, если инкассация проводится раз в две недели. Он также отмечает, что есть и такие игроки, которые, например, в один вечер проигрывают по 20 000 латов, а на следующий день, поняв, какую сумму он потеряли, берут оружие, собирают друзей и идут грабить игровой зал.


Написать комментарий