В аэропорту «Рига» произошло очередное ЧП с самолетом airBaltic

Foto: F64
Foto: F64

По официальной информации, сегодня днем в аэропорту "Рига" произошло очередное ЧП с участием самолета авиакомпании airBaltic. И на этот раз происшествие снова связано с рейсом Брюссель-Рига.
 

Как отмечают в пресс-службе авиакомпании, в 14.06 в Риге произвел посадку рейс BT602 из Брюсселя. После приземления самолет Q400NextGen направлялся на стоянку, когда при повороте переднее шасси соскользнуло в снег.

На борту самолета находились 33 пассажира и 4 члена экипажа. Инцидент обошелся без пострадавших.

Компания принесла пассажирам извинения за причиненные неудобства.

Это уже третье за последние две недели ЧП с участием самолетов airBaltic на маршруте Рига-Брюссель.

Напомним, 5 декабря самолет авиакомпании airBaltic, следовавший из Риги в Брюссель, совершил вынужденную посадку в аэропорту "Рига".

По данным пресс-службы авиаперевозчика, пилоты приняли решение вернуться в Ригу из-за помех в режиме давления в салоне.

На борту самолета Bombardier Q400 NextGen находились 66 пассажиров и четыре члена экипажа. Все пассажиры были доставлены в Брюссель днем позже.

На борту самолета также находилась министр благосостояния Илона Юршевска, летевшая в Брюссель на совещание Совета по вопросам трудоустройства, социальной политики, здоровья и прав потребителей.

В связи с аварийной посадкой борта airBaltic другим самолетам не давали посадку в рижском аэропорту около получаса.

Кроме того, 29 ноября по тем же причинам в Ригу вернулся еще один самолет авиакомпании airBaltic, также летевший в Брюссель.

Начальник аэронавигационного отдела Агентства гражданской авиации (АГА) Латвии Марис Черненокс сообщил, что airBaltic нашла решение проблемы незапланированных посадок новых самолетов Bombardier Q400 NextGen из-за плохо закрытых дверей. По его словам, в самолетах этой модели надо внимательнее закрывать входную дверь.


Написать комментарий