Старт Приграничной баскетбольной лиги назначен на 30 октября

Шестью играми 30 октября начнётся новый сезон Приграничной баскетбольной лиги, в котором примут участие 12 команд из Латвии, Литвы и Белоруссии. После турнира одного круга выяснятся команды, которые будут играть в „Final Four”.

Приграничная баскетбольная лига с каждым годом набирает обороты, и в этом году в турнире будет участвовать Полоцк (Белоруссия). Из 12 команд будет 7 латвийских, 4 литовских и 1 белорусская команда.

В первой фазе турнира команды проведут один круг, в этой борьбе выяснятся четыре команды, которые будут разыгрывать награды в „Final Four”. Как уже принято, во время турнира „Final Four” проводится и мини-турнир среди женских команд. В прошлом году победительницей этого мини-турнира стала команда „Daugavpils Universitāte”, а среди мужских команд победу одержали игроки из Рокишкиса. Пока неизвестно, где пройдёт решающая борьба за медали среди лучших четырёх команд, это будет зависеть от того, каким командам удастся прорваться в четвёрку лучших.
Всего в этой лиге примут участие 12 команд из трёх стран. Литву будут представлять команды Рокишкиса, Утяны, Зарасая и Висагинаса, Латвию – команды Даугавпилсского края, Балви, Резекне, Краславы, Прейли и Ругаи, а Белоруссию – уже упомянутая команда Полоцка.

Первые игры сезона состоятся 30 октября, на поле выйдут сразу все команды-участницы.

Игры первого тура
12:00 Утяна – Прейли
12:00 Балви – Зарасай
12:00 Краслава – Резекне 2
16:00 Резекне 1 – Висагинас
16:30 Даугавпилсский край – Полоцк
16:30 Рокишкис – Ругаи

27.10.2010 , 14:41

gorod.lv


Написать комментарий