Пока баскетболистки Латвии обыгрывают только румынок

Четвертый матч провела женская сборная Латвии по баскетболу в квалификации чемпионата Европы-2011 и одержала вторую победу. Успех вновь пришелся на матч против румынской команды, которую подопечные Георгоса Дикеулакоса уже обыгрывали на старте отборочной компании.

Сегодня латвийская команда снова была сильнее. Не сказать, что у хозяек площадки были особые проблемы с аутсайдером подгруппы (к большому перерыву их перевес был вполне приличный — 48:37). Но в третьей четверти румынки попытались переломить ход встречи, немного сократив отставание. И все же латвийская команда расставила все по местам в заключительной 10-минутке, выиграв с общим счетом — 83:70.

Лидером латвийской команды сегодня была Зане Тамане, оформившая “дабл-дабл” (15 очков и 14 подборов).

Теперь сборной Латвии предстоит на выезде побороться и баскетболистками Израиля, которым они проиграли дома. Правда, сегодня израильтянки потерпели первое поражение в группе, уступив сербкам — 68:70.