Делегация из краевой Думы отправится в Украину 2

17 июля делегация Даугавпилсской краевой Думы отправится с визитом в город Ичню в Черниговской области в Украине. Во время пребывания делегации будет подписан протокол о сотрудничестве.

Заместитель председателя Дауагвпилсской краевой Думы  Виктор Каланс корреспонденту gorod.lv рассказал, что в первый день визита делегация будет ознакомлена со структурой и работой самоуправления Ични, а во второй день будет подписан протокол о сотрудничестве и проведены переговоры о возможных направлениях сотрудничества двух самоуправлений.

Поскольку Украина находится на пути в Евросоюз, то сотрудничество с самоуправлением Ични откроет новые возможности освоения Европейских фондов. Как самые возможные сферы сотрудничества В. Каланс назвал культуру и социальную сферу. Также планируется начать тесное сотрудничество в области спорта.

Раньше оба самоуправления входили в состав одной страны и хоть мы не самые близкие соседи, у обоих самоуправлений много общего и сотрудничество сможет принести много пользы, как развитию Ични, так и Даугавпилсского края считает В. Каланс.

16.07.2010 , 14:58

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

за чей счет

i skolko 4elovek?

Написать комментарий