В рамках проекта ремонтируют уже 4 даугавпилсские школы 13

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, с конца прошлого года в Даугавпилсе реализуется проект "Развитие инфраструктуры муниципальных даугавпилсских образовательных учреждений", в рамках которого запланированы мероприятия по улучшению энергоэффективности зданий образовательных учреждений и благоустройство прилегающих территорий.

Большая часть зданий образовательных учреждений и их территорий находятся в достаточно плачевном состоянии: фасады школ устарели, здания не отвечают нынешним требованиям пожарной безопасности и энергоэффективности, внутренние дворы плохо освещены и благоустроены. В рамках проекта будут проведены работы по обновлению инфраструктуры образовательных учреждений, будет проведена реновация существующих объектов, улучшено их визуальное состояние и доступность лицам с функциональными нарушениями, а также благоустроены прилегающие к школам территории.

О том, на каком этапе сейчас реализация проекта корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская.

Сейчас ремонт уже проходит в 4-х школах — 9-ой, 3-ей, 5-ой основной школе и Государственной гимназии. Работы в этих трех школах будут закончены до конца лета. В ближайшие две недели начнутся работы еще в целом ряде школ: Русском лицее, 17-ой школе, 12-ой, 10-ой, 16-ой школе. До конца года этот большой этап работ будет закончен. В рамках проекта в настоящий момент обновляются фасады, меняются крыши, окна, благоустраиваются территории — создаются детские площадки, небольшие стадиончики.

“Вообще, это неоценимый проект, потому что наши школы не ремонтировались с 50-х годов. Собственно говоря, это единственная возможность привести их в порядок”, – отметила О. Дукшинская.

Руководитель Управления образования также рассказала, что в ходе рабочего процесса возникает очень много вопросов, но все они успешно решаются в рабочем порядке. Реализацию проекта планируется закончить к концу 2011 года.

11.06.2010 , 12:36

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А чем дети дышат в школах? Это проверялось ,поставив пластиковые окна.А чем стены дышать будут?

На секундочку не понимаю по поводу ремонта 5 школы. По ходу ее обьеденили с какой-то там гимназией. Зачем тогда делают ремонт? Если здание, как школа, не будет использоваться? Или она кому-то уже перешла и под шумок решили отремонтировать?

в 5 кажется сасканяс переедет

"В ближайшие две недели начнутся работы еще в целом ряде школ: Русском лицее, 17-ой школе, 12-ой, 10-ой, 16-ой школе."
Между прочим,6-я средняя школа тоже в этом проекте. В июле начнётся ремонт!А об этом умалчивают в статье или в интервью. Специально? Или нет? Странное отношение некоторых лиц к этой школе.А она Живёт, Радует и Развивается!

что касается пятой школы, то это проекты Гржибовского,пусть Дукшинская - с- ка,не финтит

aspid: На секундочку не понимаю по поводу ремонта 5 школы. По ходу ее обьеденили с какой-то там гимназией. Зачем тогда делают ремонт? Если здание, как школа, не будет использоваться? Или она кому-то уже перешла и под шумок решили отремонтировать?

школу готовит себе Дукшинская ,, придет ее муж на свое место ) а у нее место уже подготовлено- в Сасканяс

Аноним: А чем дети дышат в школах? Это проверялось ,поставив пластиковые окна.А чем стены дышать будут?

а кто о детях думает

Почему все молчат об откатах для Дукшинской?

Аноним: Почему все молчат об откатах для Дукшинской?

потому, как знать мало, нужно иметь вещественные доказательства.

А почему забыли про детские сады?

Сейчас ремонт уже проходит в 4-х школах — 9-ой, 3-ей, 5-ой основной школе и Государственной гимназии. Работы в этих трех школах будут закончены до конца лета.
Remont prohpdit v 4-h shkolah,a v etih 3-h zakon4en.Eto v kakih -takih treh?Blin,eto kak ponimatj?U kogo s matematikoj ploho?

А что в сасканях нет директора?

Точно. город придурков. Хоть бы один порадовался бы, что хорошее дело делается. Так нет же всё равно говна хочется. Всё те то, не так, не там и не те.

Написать комментарий