«Работы рассчитаны на два строительных сезона. И главная задача здесь не только капитально отремонтировать мост, но и сделать это так, чтобы на два года не разрезать Даугавпилс на две части.
Поэтому рядом с железнодорожным мостом установим временный двухполосный мост. На время реконструкции основной поток транспорта пойдет по нему. На мосту Виенибас сохраним движение общественного транспорта и оперативных служб, а также проход для пешеходов.
Если позволит уровень воды в Даугаве, временный мост хотим установить уже в этом году. Пусть сначала постоит без транспортной нагрузки - посмотрим, как конструкция будет вести себя на реке. Матушка Даугава иногда бывает суровой. Наша задача - сделать все возможное, чтобы город во время работ продолжал нормально жить.», - поделился мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.
После возведения временной переправы основной этап проекта будет связан непосредственно с реконструкцией существующего моста Виенибас.
Общая стоимость проекта: 8 893 721,31 евро, из них финансирование из Европейского фонда регионального развития 4 323 627,00 евро.


Власть слушает комментарии жителей, но делает по своему. Будут заторы на мосту , а это перегруз . Дальше перечислять без полезно .
Да, лучше будем объезжать через свете и ураславу
Недолугий, есть рядом жел..мост . Думай ширше и смотри дальше что произойдет.
Тебя когда в борделе рожали, головой о пол ударили, что ты теперь на личные оскорбления переходишь общаясь с незнакомыми людьми?
А я думал бассейн на двине 😔
Недолугий это не смотрящий на перед , это не оскорбление.
ТУПОРЫЛЫЙ я вчера вечером проезжал мимо, и судить по ФОТОГРАФИИ, Знаешь до железн. моста, как до КИТАЯ, учитывая речку Шуницу. Значит будет затор. Главное дёшево,и сердито.
Вчера как раз в нете прочитал статью о наведение переправ во время учений СА Днепр-68. Временные показатели наведения переправ (нормативы) в СА в 60-х годах:
- 227 метров, грузоподъёмность 60 тонн, время 30 минут, понтонно-мостовой парк
- 382 метра, грузоподъёмность 20 тонн, время 60 минут, понтонно-мостовой парк
- тяжёлая переправа,1300 метра, автомобильный вариант, тяжёлая техника, время 4,5-5 часов, наплавной мост.
- тяжёлая переправа,1300 метра, ж/д вариант, ж/д составы +автотранспорт, время 7-7,5 часов, наплавной мост.
При нынешнем развитие технологий должно быть быстрее и круче. Должно.......
Живём в советских домах,лечимся в советских поликлиниках,учимся в советских школах,ездим по тем же дорогам и мостам. Что то просто достраиваем,перестраиваем.Давайте хотя бы мост сами заново построим а по старому без нервов ездить будем. Стыдно. Сами хоть что то можем?
Люди холопского звания, сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, тем им милей господа! Молодец службу исправно несёшь.