Участники конкурса предложили следующие цены без НДС:
- VBB - 7 205 537,70 евро;
- ACBR&RT - 9 619 826,73 евро;
- Tilts - 10 246 759,91 евро.
Таким образом, минимальную цену предложило объединение VBB, в состав которого входят предприятия Viadukts и Baltijas būve. Именно оно было признано победителем закупки.
Однако окончательно договор с победителем пока не заключен. На данный момент необходимо дождаться окончания установленного срока для возможного обжалования решения закупочной комиссии. После этого результаты закупки должны пройти предусмотренную процедуру в Бюро по надзору за закупками (IUB). Затем, как ожидается, в течение примерно полутора месяцев с победителем будет заключен договор.
Реконструкция моста Виенибас предусматривает не только работы непосредственно на существующем мосту, но и организацию движения на время строительства. Одной из ключевых задач станет установка временного моста, который должен обеспечить транспортное сообщение на период реконструкции основного сооружения.
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отметил, что самоуправление рассчитывает начать установку временного моста уже в этом году.
«Мы надеемся, что в этом году начнутся работы по установке временного моста, так как необходимо посмотреть, как он будет себя вести зимой и весной, особенно после того, как пойдет лед, чтобы в следующем году все было стабильно», - сообщил он.
По словам мэра, временная конструкция имеет принципиальное значение для всего проекта: «В реализации данного проекта важно не только сама реновация моста Виенибас, но и организация движения транспорта и минимизация того дискомфорта для жителей, который эти работы создадут».
Проект реконструкции моста Виенибас предусматривает улучшение транспортного сообщения Даугавпилса и Латгальского региона, повышение безопасности движения и качества инфраструктуры. В официальном описании проекта также отмечается его значение для гражданской и военной мобильности, а также улучшение доступа к национальной дорожной сети и европейской сети TEN-T.
Общая стоимость проекта составляет 8 184 850 евро, из которых 4 323 627 евро финансируются из Фонда регионального развития Европейского союза, а 3 861 223 евро - самоуправлением Даугавпилса. Срок реализации проекта - 31 декабря 2028 года.

Почему бы вместо временного моста, не построить постоянный? Где нибудь в районе Ругели
А кто даст 5 миллиардов для города.На меньшую сумму как в Китае здесь никто ничего делать не будет .
зачем вообще строить временный мост, если рядом простаивает железнодорожный мост. Настелить настил для движения автомобилей и сделать съезды.Это дешевле и быстрее. А единичные составы, с Литвы и на Литву, можно пустить через Свентовский мост. или это очередное рассовывание денег по карманам властей.
Ни раз про это писал, но тут деньги так не попилить и своих не прикормить как и хайпа в сетях не поймать, тут реально knab нужен, хотя и там уже нет особо уверености
Максимум что сделают,это поменят покрытие и покрасят парапет (и то не грунтуя)!!! А всё остальное время будут собирать,а потом разбирать временную переправу!!!
Так мэр сказал временный мост начнут ставить в этом году, а в заголовке написали поставят временный в этом году, кому верить?
Ремонт начнется тогда,когда ржавая ворюга набъёт с этой темы себе полные карманы и закупится золотыми трусами
A cto vi s evreja xotite.postavili merom.
Da mogli železnodoržnij pokritiji sdzelats i vsjo. I gorod razgružen bil bi.