Чемпионат по футболу (Даугавпилс)

Чемпионат Второй лиги Латвии по футболу завершится 29 октября 4 26.10.2017

29 октября на стадионе «Строитель» в 11:00 пройдет финальный матч Второй лиги Латвии по футболу между командами LDZ Cargo/DFA (Даугавпилс) и Monarhs/Flaminko (Рига).

Футболисты BFC Daugavpils выиграли у «Ауды» со счетом 4:0 09.10.2017

В 23 туре футбольного чемпионата 1 лиги Komanda.lv даугавпилсская команда на стадионе «Строитель» 7 октября встречалась с FK Auda.

Футболисты BFC Daugavpils приближаются к лидерам чемпионата 1 лиги 16.08.2017

Третью подряд победу в чемпионате 1 лиги Komanda.lv одержали футболисты BFC Daugavpils. Играя 13 августа на выезде, наша команда со счетом 2:0 выиграла у RTU FC/Skonto Academy. Первый гол на 12 минуте забил Ричард Жалдовский, второй – на 67 минуте Седрик Kouodio. С десятью голами Ричард Жалдовский вошел в пятерку лучших бомбардиров чемпионата. Лидирует здесь Алвис Дубов из Валмиеры, забивший 14 голов.

Футболисты BFC Daugavpils вторую игру подряд побеждают с крупным счетом 07.08.2017

В 14 туре чемпионата 1 лиги Komanda.lv даугавпилсские футболисты 5 августа на стадионе «Строитель» одержали победу со счетом 6:0 над FK Staiceles Bebri. Три гола в ворота соперников провел Ричард Жалдовский и по одному – Дмитрий Литвинский, Эдгар Урбан и Александр Иванов. Треть голов – на счету защитников.

Футболисты DzSK Lokomotive еще не утратили шанс победить во 2-й лиге 4 17.10.2016

Футбольная команда DzSK Lokomotive из Даугавпилса в сезоне 2016 года играла в чемпионате 2-й лиги Латвии. На первом этапе выявлялись победители в шести региональных чемпионатах и даугавпилсские железнодорожники стали победителями Латгальского региона, где первенство оспаривали 8 команд.

Футболисты BFC Daugavpils уступили прошлогоднему чемпиону 0:1 12.09.2016

В 21 туре чемпионата высшей лиги Латвии по футболу Synottip virslīga даугавпилсский клуб BFC Daugavpils 10 сентября принамал на своем поле прошлогоднего чемпиона - FK Liepāja. Гости в этом сезоне бъются за место на пьедестале, и поэтому были настроены на игру решительно.

Футболисты U-15 одержали четвертую победу в юношеском чемпионате 23.05.2016

В латвийском юношеском футбольном чемпионате в возрастной группе U-15 четвертую игру провели футболисты BFC Daugavpils. 22 мая на стадионе «Строитель» они принимали сверстников из Риги - Šitika FS Rīga и добились победы со счетом 7:1. До этого наши молодые футболисты выиграли у SK Super Nova/AFA Olaine, Vidzemes FC и FK Tukums-2000/TSS. Лучшими бомбардирами в нашей команде являются Роберт Магрин (8 голов) и Владислав Скурьят (пять голов).

Обидно: гол в ворота BFC Daugavpils влетел на последней минуте встречи 18.05.2016

Дождь, не прекращавшийся 14 мая всю игру восьмого тура футбольного чемпионата Synottip Virslīga между BFC Daugavpils и FS Metta/LU, охладил болельщиков нашей команды – их пришло на игру очень мало, но не сбил настроя на победу у футболистов ни одной из команд. Рижане выглядели предпочтительнее, особенно во втором тайме.

Футболистам BFC Daugavpils вновь не удалось забить 10.05.2016

Шестое поражение в футбольном чемпионате SynotTip Virslīga потерпел 9 мая местный клуб BFC Daugavpils, принимая на стадионе «Строитель» прошлогоднего чемпиона Латвии FK Liepāja. В первом тайме наша команда пропустила два гола, во втором добавился еще один – 0:3.

Победа на своем поле вывела BFC Daugavpils на шестое место 2 05.04.2016

В третьем туре футбольного чемпионата 2016 года SynotTip Virslīga команда BFC Daugavpils, принимая 3 апреля на стадионе «Строитель» клуб Rīgas Futbola skola, добилась победы со счетом 1:0. У гостей на 67 минуте случился автогол. Игра получилась боевая, она держала в напряжении болельщиков, которых собралось около 300, до последней секунды игры.

Футболисты BFC Daugavpils пока очков не набрали 23.03.2016

Домашняя игра в чемпионате дублеров сложилась 20 марта для BFC Daugavpils-2 крайне неудачно. На 6-й минуте главному судье Эдгару Мальцеву явно померещилась грубость нашего защитника, и он показал Денису Иванову красную карточку.

BFC Daugavpils завершил подготовку к чемпионату высшей лиги Латвии 4 07.03.2016

Последнюю тренировочную игру перед началом чемпионата высшей лиги Латвии по футболу провели футболисты BFC Daugavpils. 5 марта они принимали на своем поле футболистов FK Šilas из г.Казлу-Руда, Мариямпольского уезда Литвы. Игра закончилась со счетом 1:1.

Определились финалисты Кубка Даугавпилса по футболу 2015 года 21.08.2015

20 августа на стадионе «Эспланада» прошли полуфиналы Кубка Даугавпилса по футболу (7 х 7).

Футбольные клубы BFC Daugavpils и Skonto FC разошлись миром 20.08.2015

В 18 туре футбольного чемпионата Латвии SMScredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils на своем поле 19 августа сыграли вничью с рижским Skonto FC – 0:0. Это уже третья подряд ничья нашей команды и четвертая в последних пяти играх. А ведь рижане имеют в «копилке» в два с половиной раза больше очков (10 и 26).

В летнем чемпионате города по футболу лидирует RSS LRC 31.07.2015

Лидерами железнодорожники стали после первого круга, когда 28 июля выиграли у «Нортекса» со счетом 6:1 – тем самым, завершив первую половину чемпионата без поражений.