Футбольные клубы BFC Daugavpils и Skonto FC разошлись миром

gorod.lv
gorod.lv
В 18 туре футбольного чемпионата Латвии SMScredit.lv Virslīga футболисты BFC Daugavpils на своем поле 19 августа сыграли вничью с рижским Skonto FC – 0:0. Это уже третья подряд ничья нашей команды и четвертая в последних пяти играх. А ведь рижане имеют в «копилке» в два с половиной раза больше очков (10 и 26).

В первом тайме гости имели заметное игровое преимущество, однако, никакой пользы из этого не извлекли – наш вратарь без труда ликвидировал мнимые (с их стороны) угрозы. Но и наши нападающие не очень беспокоили защиту гостей. Во втором тайме даугавпилсские игроки заметно прибавили в движении и стали играть более уверенно и агрессивно. Им удалось создать голевой момент, но мяч попал в перекладину. Понравилось также спокойствие, с которым наши игроки, перехватив мяч, удерживали его, заставляя соперников прикладывать дополнительные усилия. С обеих сторон старались играть на грани фола, что приводило порой к необоснованным свисткам судьи. К сожалению, чаще не в нашу пользу. На это адекватно реагировали зрители, которых набралось на трибунах около 250. Они не скучали.

Мнение об игре тренера «Сконто» Тамаза Пертия: «Удивительная получилась игра: мы гораздо больше контролировали мяч, но не создали ни одного голевого момента. У соперников реальный шанс забить во втором тайме был. Они также удачно действовали в обороне, а у нас в нападении не получалось ничего. В вашей команде поеравились все – у футболистов был боевой настрой, они жаждали борьбы и добились своей цели. Я знаком с положением дел: в Даугавпилсе хорошая футбольная школа, откуда регулярно выходят хорошие футболисты. Вот и у нас в стартовом составе играли два ваших воспитанника –  Олег Тимофеев и  Андрей Ковалев».

Мнение тренера BFC Daugavpils Владимира Жаворонкова: «Нас, тренеров, радует настрой, с которым выходят на поле игроки – у них горят глаза. Это касается и молодых, и опытных игроков, многие из которых заняты в другой профессиональной сфере. Мы осознаем, что молодым игрокам надо еще многому учиться и мы предоставляем им шанс набираться опыта в игре с ведущими клубами страны. Игроки хорошо комбинировали и реально могли забить.Сегодняшним результатом мы удовлетворены».

23 августа игра на выезде в Юрмале - с соседями по турнирной таблице, а 28 августа вновь встреча со «Сконто», но только на их поле.

20.08.2015 , 13:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий