Обидно: гол в ворота BFC Daugavpils влетел на последней минуте встречи

Дождь, не прекращавшийся 14 мая всю игру восьмого тура футбольного чемпионата Synottip Virslīga между BFC Daugavpils и FS Metta/LU, охладил болельщиков нашей команды – их пришло на игру очень мало, но не сбил настроя на победу у футболистов ни одной из команд. Рижане выглядели предпочтительнее, особенно во втором тайме.

Однако, и наши футболисты старались и пару раз были близки к успеху, но фортуна в этот день была на стороне гостей – они упорно наседали и мяч на последней минуте встречи оказался в наших воротах (случился автогол). Тренер гостей на послематчевой пресс-конференции благодарил своих футболистов за победу, а вот  Сергей Погодин был очень огорчен и раздосадован: «Обидно пропускать на последних минутах, это тяжело психологически. Такие поражения ломают. При этом нельзя сказать, что соперники нас полностью переиграли. Лишь во втором тайме «Метта» была посильнее и помощнее. Наши футболисты в конце сдали физически, большинство единоборств было ими проиграно. Наши замены, к сожалению, не только не усилили игру, но и расслабляли. Сейчас у нас небольшой перерыв в играх и мы постараемся сделать выводы и произведем изменения в команде. Предстоит серьезный разговор с футболистами».

Конечно, автор, как и многие искренние болельщики команды, огорчен чередой поражений. Однако, несмотря на безразличие городского руководства к судьбе команды и отдельных футболистов, надо все же выходить на поле – и продолжать стремиться побеждать. Негативный груз поражений, не должен придавить команду, она возраждаться будет яркой игрой отдельных игроков.

Очередная домашняя игра пройдет на стадионе «Строитель» 27 мая в 18:00 с одним из лидеров нынешнего чемпионата – Spartaks Jūrmala.

18.05.2016 , 11:15