Факельное шествие (Латвия)

Несмотря ни на что, нацблок намерен провести факельное шествие. Райвис Дзинтарс обратился к патриотам 49 15.10.2020

Несмотря на распространение Сovid-19 и введенные ограничения на собрания, Национальное объединение намерено провести традиционное факельное шествие, которые проходит в День провозглашения независимости Латвии 18 ноября.

Нацблок просит президента официально признать факельное шествие 11 13.11.2017

Национальное объединение "Visu Latvijai!—Tēvzemei un Brīvībai/LNNK" просит президента Латвии разрешить завершить у памятника Свободы традиционное факельное шествие 18 ноября, где затем президент обращается к собравшимся с поздравительной речью.

Нацобъединение проведёт факельное шествие в память о жертвах пакта Молотова-Риббентропа 36 16.08.2017

23 августа Национальное объединение (политическая сила, входящая в Латвии в правящую коалицию) намерено провести факельное шествие и презентацию книги своего члена Райвиса Зелтитиса "За национальное государство".

Латыш Мартиньш: хотел вернуться из Англии, но посмотрел на факельное шествие и… передумал 24 22.11.2016

"Я тут все время думаю о возвращении в Латвию, но посмотрел на Delfi видео с факельным шествием под предводительством Райвиса Дзинтарса и опять передумал. Очень уж похоже на кадры из Triumph des Willens (фильм-пропаганда, снятый по заказу Гитлера). И эта толпа, скандирующая — Мы — латыши! Так, будто 18-е ноября не является праздником и для представителей других национальностей, проживающих в Латвии. И комментарии под статьей: Латвия будет нашей! Как будто сейчас это не так, - написал  Мартиньш Галениекс на своей страничке в Facebook.

НТВ наехал на Лачплесиса. Начато расследование 35 15.11.2016

Латвийский Национальный совет по надзору за электронными СМИ начал проверку репортажа НТВ о факельном шествии о Дне Лачплесиса.

VL! проведет в центре Риги факельное шествие "Латвия — Наша!" 18.11.2011

18 ноября в 18 часов в центре Риги состоится ставшее уже традиционным факельное шествие, организатором которого является партия Visu Latvijai!