НТВ наехал на Лачплесиса. Начато расследование 35

Латвийский Национальный совет по надзору за электронными СМИ начал проверку репортажа НТВ о факельном шествии о Дне Лачплесиса.

Газета Latvijas avīze отмечает, что в посвященном шествию репортаже звучит заявление, что в Европе такие мероприятия неприемлемы, тут же проводятся параллели с нацистской Германией. Также автор сюжета говорит, что участники шествия скандировали лозунг «Латвия для латышей», хотя в самом материале ничего подобного не слышно.

Еще один повод «зацепиться» дал комментарий активиста Александра Гапоненко из «Конгресса неграждан»: привлеченный в качестве единственного эксперта, он заявил НТВ, что шествие финансируется из госбюджета. «Но у нас нет вообще никакого бюджета: люди пришли со своими факелами», – заявил Latvijas avīze организатор шествия Роландс Федотовс. А представитель организации Daugavas vanagi Атис Круминьш сообщил газете, что небольшая поддержка поступила от политиков Национального объединения, но это было пожертвование от самой политической организации и от конкретных людей, а не из государственного бюджета.

Руководитель Национального совета по надзору за электронными СМИ Айя Дулевска-Цалите считает, что данный сюжет – очень тенденциjзный пропагандистский материал, в котором встречаются и ложные факты, и очернение государства. Поэтому госструктура начала проверку, чтобы обратиться с жалобой к британскому телекоммуникационному регулятору OFCOM, поскольку канал NTV зарегистрирован в Лондоне.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Шо тебе до того Улюкаева? Слушай сюда шо говорили по телефону Путин с Трампом: - Дональд, что будем делать с Прибалтикой? - А что такое Прибалтика? - Спасибо, Дональд. Роза Львовна

будьте честнее! ТРАМПУ приписывают : : - Эстония - это пригород Питербурга

А что так правда не нравится?

Настало время ватных историй и бурления местечковых ватных говн.

Настало время ватных историй и бурления местечковых ватных говн. Марк Озолиньш

Сам ты гов,,о и тупое. Как будешь жить без хозяина дятел?

Европа сейчас напоминает курятник, в котором нет петуха.

представитель организации Daugavas vanagi Атис Круминьш сообщил газете, что небольшая поддержка поступила от политиков Национального объединения, но это было пожертвование от самой политической организации и от конкретных людей, а не из государственного бюджета.

Фашики в рашке тусуются в Лавии их нет! фок

----для --- лже -- фоку -----
Фашики в рашке тусуются в Лавии их нет!
=============
не пытайся прикрываться моим ником, тк те, кто читает комментарии, то отлично знают, что это пишет тварь, которая привыкла прятаться за спинами др. и гавкать из подворотни. Ты даже от злости забыл страну, в которой сам живёшь.
Зомбированным правда не нравится. Германия 30 г не будет в Латвии.

----для --- лже -- фоку ----- Фашики в рашке тусуются в Лавии их нет! ============= не пытайся прикрываться моим ником, тк те, кто читает комментарии, то отлично знают, что это пишет тварь, которая привыкла прятаться за спинами др. и гавкать из подворотни. Ты даже от злости забыл страну, в которой сам живёшь. Зомбированным правда не нравится. Германия 30 г не будет в Латвии. фок

Не обращайте внимания. Дурачье стебется, не понимая ничего.
Там в самой "демократической" стране Украина опять майдан, а петро украинский приглашен в прокуратуру. Создан штаб по разгону мирных протестов, а Януковичу не дали разогнать майдан, а зря. Сейчас бы может и не было бандеровской нечисти на Украине.

А этот урод Гапон, прекрасно знает что это за праздник и как это происходит, но врет как и все российские СМИ ради пропаганды для дестабилизации. Ушатых лохов у нас и особенно в России, пруд пруди!

Не обращайте внимания. Дурачье стебется, не понимая ничего. Там в самой "демократической" стране Украина опять майдан, а петро украинский приглашен в прокуратуру. Создан штаб по разгону мирных протестов, а Януковичу не дали разогнать майдан, а зря. Сейчас бы может и не было бандеровской нечисти на Украине. Александр Рар

Спасибо за поддержку. Вы правильно сказали, что дурачьё , которых зомбировали, а своего ума не нажили.

Спасибо за поддержку. Вы правильно сказали, что дурачьё , которых зомбировали, а своего ума не нажили. фок

Пропоганда дает сбой. Все вскрывается и дело времени. Мир ждет большие перемены и горе будет шавкам, которые лают по свистку хозяина и гробят свои страны во благо Вашингтона.

А этот урод Гапон, прекрасно знает что это за праздник и как это происходит, но врет как и все российские СМИ ради пропаганды для дестабилизации. Ушатых лохов у нас и особенно в России, пруд пруди! Vova

Когда же тебя дурака вылечат?
Не позорься чудик.

Когда же тебя дурака вылечат? Не позорься чудик.

К сожалению шизофрения (слабоумие) неизлечима.

Пора тебе и тебе подобным , самим уже думать, а не ходить зомбированными с факелами, как фашисты в Германии доходились. фок

Ну, положим, кое кто и сейчас под власовскими знаменами ходит...

Ну, положим, кое кто и сейчас под власовскими знаменами ходит...

Кто-то 16 марта и по Риге со свастикой ходит и на Украине тоже. Ты о чем чудо? В России Власов признан врагом. Учи матчасть.

А что можно думать еще, когда в толпе шел украинец с флагом
в маске? Страна должна знать своих героев в лицо =)

В России Власов признан врагом. Учи матчасть.

Тем не менее российский триколор - это знамя, под которым сражались власовцы. И которое на параде победы было брошено к мавзолею вместе с немецкими штандартами. Так что в твоей "матчасти" слишком много ватина.

Кто-то 16 марта и по Риге со свастикой ходит и на Украине тоже. Ты о чем чудо? В России Власов признан врагом. Учи матчасть.

Где флажок потерял, Емеля Ольгинская ?

Где флажок потерял, Емеля Ольгинская ? Стесняюсь спросить

Ты главное лижи дальше и продолжай идти в пропасть во благо хозяина.

Ты главное лижи дальше и продолжай идти в пропасть во благо хозяина.

Чувствуется проникновенный совет бывалого... Тебе, видать, помогло...

Написать комментарий