Услуги (Даугавпилс)

Подорожают услуги Даугавпилсского пансионата 37 20.06.2022

Депутаты рассмотрели и поддержали просьбу руководства Даугавпилсского территориального центра социального обслуживания пенсионеров об увеличении стоимости услуг. В частности, нахождение клиента в пансионате вырастет на 50%.

В следующем году центр Priedīte будет оказывать новые услуги (фото) 1 01.10.2021

С 1 января следующего года бывший детский дом Priedīte в рамках проекта по деинституционализации станет многофункциональным центром социальных услуг. На сегодняшний день для этого в здании уже проведен ремонт и работы по утеплению.

Публичные библиотеки Даугавпилса расширяют спектр услуг 08.06.2021

С 8 июня в Латгальской Центральной библиотеке и ее филиалах изменен порядок обслуживания пользователей и возобновлено оказание ряда услуг.

Почему в ДРБ подорожали платные услуги, если финансирование в 2018 году увеличилось на 7,7 млн евро? 19 22.02.2018

Государством выделяемое финансирование для Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) в 2018 году увеличилось на 7,3 миллиона евро, по сравнению с финансированием на 2017 год. Об этом сообщил премьер министр Латвии Марис Кучинскис, отвечая на запрос от депутатов «Согласия».

AS “Daugavpils satiksme” предлагает новую услугу для лиц с ограниченными возможностями 5 25.01.2017

AS “Daugavpils satiksme” информирует, что не все автобусы оборудованы согласно нормативным актам, чтобы лица с функциональными нарушениями, беременные, пассажиры с детьми и детскими колясками могли попасть в транспортное средство.

Планируется легализовать гидов Даугавпилса 02.04.2015

Гиды, которые желают предоставлять свои услуги на территории Даугавпилса, с 7 апреля могут начинать подавать соответствующие заявления на получение сертификата.

Депутаты продолжают активно интересоваться центрами для людей с душевными расстройствами 09.03.2015

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы 5 марта провели выездное заседание в Дневном центре для людей с душевными заболеваниями на Архитекту 21.

Самоуправление Даугавпилса готово оплачивать услуги Психбольницы, о закрытии центра по Архитекту речи не идёт 15 20.02.2015

Председатель Социального комитета Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе заверил портал Gorod.lv, что выездное заседание комитета, которое прошло 19 февраля в Даугавпилсской психоневрологической больнице, никак не связано с идеей закрытия находящегося в ведении Управления соцдел Даугавпилсского дневного центра обслуживания клиентов с душевными расстройствами по Архитекту, 21.

Депутаты Даугавпилсской думы подробно ознакомились с услугами психоневрологической больницы 7 19.02.2015

19 февраля члены Социального комитета Даугавпилсской думы провели выездное заседание в Даугавпилсской психоневрологической больнице с целью узнать, какие услуги может предложить учреждение для жителей города.

Изменения в правилах о социальных услугах и пособиях в Даугавпилсе проходят с трудом 5 13.11.2013

Управление социальных дел Даугавпилса подготовило и выносит на утверждение комитетов Даугавпилсской думы ряд поправок к своим правилам, касающимся предоставления социальных услуг и пособий.  

Даугавпилчанам предлагают на выставке в ЦЛК попробовать белорусского вина и ознакомиться с различными товарами 17.05.2013

В рамках начавшегося сегодня, 17 мая, Второго Латвийско-Белорусского форума породненных городов в Центре латышской культуры открылась выставка, на которой различные белорусские предприятия и фирмы представили свою продукцию и услуги.

Swedbank в связи с проблемами Krājbanka в выигрыше 41 25.11.2011

В результате приостановки деятельности Latvijas Krājbanka, поток людей увеличился в других, действующих банках. Больше всего в этой ситуации выиграл Swedbank, сообщает Dienas Bizness.

Самоуправление создало каталог общественных услуг 2 15.11.2011

Для того, чтобы быть путеводителем по общественным услугам, предоставляемым самоуправленческими учреждениями и предприятиями, Даугавпилсская дума создала каталог услуг.

Бюро по уходу за домом предлагает свои услуги 19.09.2011

Бюро по уходу за домом предлагает свои услуги всем жителям Даугавпилса. В жизни случается так, что пожилие люди остаются одни, дети разъехались по другим городам или вообще живут в других странах.

ЗАГС желает поднять стоимость своих услуг 20 28.07.2011

Несмотря на то, что количество свадеб в городе сократилось, наблюдается прирост тех церемоний бракосочетания, которые проводятся в помещении Даугавпилсского отделения ЗАГСа, рассказала порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского отделения записи актов гражданского состояния Хелена Солдатенок.

Даугавпилсский ЗАГС предлагает новые услуги 09.09.2010

В Даугавпилсском отделении ЗАГСа появились две новые услуги — торжественная выдача свидетельства о рождении ребенка и возможность воспользоваться "Залом шампанского". Об этом сообщила руководитель ЗАГСа Хелена Солдатенок.

Брак в Даугавпилсе теперь можно зарегистрировать за 5 латов 5 06.09.2010

На рассмотрение финансового комитета Даугавпилсское отделение ЗАГСа предоставило новые расценки на свои услуги. Как отметила руководитель ЗАГСа Хелена Солдатенок, весной в отделении была проверка, и было констатировано, что за некоторые услуги ЗАГСа самоуправление не может брать плату.

Услуги CSDD подорожали 03.10.2008

С 1 октября Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) примерно на четверть повышает цены на оказываемые ею услуги, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM со ссылкой на Diena. "Спрос на услуги CSDD, особенно на регистрацию автомобилей, существенно сократился в этом году.