Самоуправление создало каталог общественных услуг 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Для того, чтобы быть путеводителем по общественным услугам, предоставляемым самоуправленческими учреждениями и предприятиями, Даугавпилсская дума создала каталог услуг.

Каталог доступен на сайте самоуправления в разделе «Pašvaldība» – "Publiskie pakalpojumi". По информации управляющей делами думы Марины Исуповой, каталог будет удобен для физических и юридических лиц самоуправлений, которые используют различные услуги, СМИ и других заинтересованных.

Описания услуг, включенных в каталог, упорядочены по темам. Пользователи каталога могут получить информацию о видах запроса и получения информации от структур и предприятий самоуправления и государства, информацию о связанных с услугами платежами, а также напрямую выйти на тот или иной бланк, нормативный акт или другую информацию.

Каталог создан в сотрудничестве с порталом latvija.lv, который позволяет использовать различные виды поиска информации. Техническая платформа каталога создана на общелатвийской базе инфраструктуры услуг, в свою очередь, содержание информации обеспечивают конкретные учреждения. Так как каталог еще в стадии доработки, горожан просят сообщать о возможных неточностях, неудобствах или недостатке той или иной информации, включенной в каталог.

Как отмечает М. Исупова, при создании каталога самоуправлению пришлось нелегко, работа над электронизацией делопроизводства продолжается. Руководство думы надеется, что старания не пройдут даром, и горожане смогут пользоваться каталогом, который позволит, не выходя из дома, подать то или иное заявление, получить различную информацию и даже задекларировать место жительства, посмотреть свой трудовой стаж и посчитать размер своей будущей пенсии.

 


Написать комментарий

к большому сожалению хорошая идея как всегда у нас бывает превратилась в полный маразам. описания услуг громоздкие, содержащие массу не нужной инфы, про портал www.latvija.lv я вообще молчу. считаю, что это отмыв денег, трата времени и ресурсов. а что касается услуг, то каждое уважающие себя предприятие сейчас имеет свою страницу на которой все можно найти

Только как найти их страницу сразу, без поисковиков и многочисленных просмотренных ненужных страниц

Написать комментарий