Пограничники Даугавпилсского управления изъяли крупные партии контрабандных сигарет 4

2 марта служащие Управления авиации и специальных операций Государственной пограничной охраны при выполнении полета на вертолете вдоль государственной границы заметили у берега Даугавы подозрительный объект – им оказался застрявший в кустах плот.

С помощью моторной лодки пограничники Пиедруйского отдела Даугавпилсского управления извлекли из реки 14 соединенных между собой и завернутых в полиэтилен тюков. Прибывшие по вызову сотрудники Государственной полиции осмотрели плот и констатировали, что в нем находится 200 000 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

По факту контрабанды в значительном размере начат уголовный процесс (часть первая статьи 190 Уголовного закона).

На следующий день, 3 марта, пограничники изъяли в Аугшдаугавском крае еще одну партию контрабандных сигарет. В ходе проверки информации о незаконном перемещении табачных изделий пограничники Даугавпилсского управления Госпогранохраны остановили в Науенской волости автомобиль Audi A6, в котором находились двое граждан Латвии. Во время осмотра автомобиля пограничники обнаружили в багажном отделении несколько упаковок с контрабандными сигаретами.

Всего было конфисковано 60 000 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками. Начат уголовный процесс по части третьей статьи 221 Уголовного закона – незаконное перемещение табачных изделий в крупном размере – за такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или общественные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

5 марта , 09:40

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госпогранохрана


Написать комментарий

Так плот застрял в кустах?лафа даже лед не повредил,вы играйте в доганялки там плот ,а зднсь машина,почему раньше не остановили,значит был спец рейс!

Кому в Латвии жить хорошо? Полиции, пограничникам и госчиновникам. Остальные должны бомжевать или сидеть в тюрьме.

A бросить курить слабо.

пусть бросают те зомби которым внушили что это вредно

Скоро бульбу будут переправлять на плотах.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Написать комментарий