Фермеры и работники лесного хозяйства сегодня будут протестовать в Риге 10

Сегодня, 5 марта, в Риге состоится акция протеста фермеров и работников сельского хозяйства, в которой примут участие более 700 человек.

Так, на 10:00 запланирован сбор участников акции, организованной Крестьянским сеймом. К акции присоединятся представители Латвийского общества лесовладельцев и Латвийской федерации деревообрабатывающей промышленности.

Планируется, что в акции протеста у Кабмина примут участие около 400 представителей лесной отрасли.

Цель акции - привлечь внимание к давно назревшим проблемам латвийских лесовладельцев и работников лесного хозяйства. Организаторы акции просят правительство обеспечить справедливую компенсацию и не создавать новые территории с ограничениями на хозяйственную деятельность до тех пор, пока не будет обеспечена справедливая компенсация.

Ранее сообщалось, что 5 февраля в Лиепае, Салдусе, Талси, Тукумсе, Кулдиге, Елгаве, Добеле, Бауске, Екабпилсе, Айзкраукле, Даугавпилсе, Резекне, Валмиере, Гулбене, Лимбажи и Огре прошли протесты фермеров, в которых приняли участие около 2 000 человек.

5 марта , 09:30

Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Что, весь лес перепилили, распродали за бугор, теперь будут требовать дотаций с наших налогов на продолжение красивой жизни, паразиты?

За хищнические вырубки природных богатств Латвии крупные лесовладельцы и их прислуга из "лесного хозяйства" должны сидеть в тюрьме, а не протесты инспирировать.

Один Га леса стоит сейчас около 5000 евро, считаем состояние этих хитропопых бырыг, имеющих сотни и тысячи Га и рыдаем от сострадания и жалости к бедолагам.

Их лес, что хотят то с ним и делают. 2) Всё сельхозяйство дотируют под 30%. Зио

Неправда. Земля ничья и Божья.

Ну и что.Ну раз человек сумел купить,прокрутить,добыть,даже где то законны обойти.То это его достижение и будущее себе создал.А кто ни чего не умеет,не рискует то пусть ждёт рай.Многие так ждали коммунизма 70 лет.

Хватит уже врать! Ни кто его не ждал, и так жили в своё удовольствие!

За хищнические вырубки природных богатств Латвии крупные лесовладельцы и их прислуга из "лесного хозяйства" должны сидеть в тюрьме, а не протесты инспирировать. План Хулиган

Размечтался

Ну и что.Ну раз человек сумел купить,прокрутить,добыть,даже где то законны обойти.То это его достижение и будущее себе создал.А кто ни чего не умеет,не рискует то пусть ждёт рай.Многие так ждали коммунизма 70 лет.

Ну так а сейчас то что тебе не так? Хочешь жить умей вертеться

Один Га леса стоит сейчас около 5000 евро, считаем состояние этих хитропопых бырыг, имеющих сотни и тысячи Га и рыдаем от сострадания и жалости к бедолагам. беспартийный

Если учесть, что лес был посажен в очень далёкие годы и не этими же владельцами. Эти только умеют пилить и продавать.
От выпиливания лесов и климат изменился не в лучшую сторону.

Старые леса как пишут как раз не сильно то приносят пользу,не поглощает угл.газ.

Старые деревья лучше всего поглощают углекислый газ, выяснили ученые Деревья-долгожители поглощают гораздо больше углекислого газа, чем их молодые и "конкуренты", и преобразуют его в биомассу, что делает их наиболее эффективным средством для борьбы с изменением климата

Старые деревья лучше всего поглощают углекислый газ, выяснили ученые Деревья-долгожители поглощают гораздо больше углекислого газа, чем их молодые и "конкуренты", и преобразуют его в биомассу, что делает их наиболее эффективным средством для борьбы с изменением климата ! ? !

В последние годы ученые стали обращать внимание на то, что способность деревьев поглощать углекислоту зависит не только от их размеров и эффективности фотосинтеза, но и от возраста , "пожилые" секвойи и обычные сосны могут наращивать до 600 килограммов биомассы в год. Как полагают ученые, это свидетельствует о необходимости защиты и сохранения лесов, в которых много старых деревьев.
****************************
Разве все хозяева лесов об этом знают ? Таким " хозяевам " важно только больше иметь в свой карман прибыли, а что будет потом , то их не волнует.

Написать комментарий