Узбекистан (Латвия)

С 1 февраля граждане Латвии до 30 дней могут находиться в Узбекистане без виз 6 01.02.2019

С сегодняшнего дня граждане Латвии могут въезжать в Узбекистан без виз на срок до 30 дней, сообщает Министерство иностранных дел Латвии.

Латвийцы смогут без визы ездить в Узбекистан 8 07.01.2019

Узбекистан с 1 февраля 2019 года вводит безвизовый режим сроком на 30 дней для граждан 45 стран мира, включая страны Балтии, сообщает эстонский новостной портал ERR со ссылкой на uzdaily.uz.

Крестьяне: у Латвии есть шансы работать с 30-миллионным рынком 1 10.04.2017

Член правления Крестьянского сейма, председатель кооператива Мūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня в Узбекистане на выставке AgroWorld Uzbekistan 2017 и в рамках визита министра земледелия Яниса Дуклавса провела семинар, на котором представители Латвии рассказали о возможностях сотрудничества и требованиях к продукции, импортируемой из Узбекистана.

Закупкой латвийского молока заинтересовались в Белоруссии и Узбекистане 1 25.08.2014

Интерес к латвийской молочной продукции проявили Белоруссия и Узбекистан, заявил в понедельник, 25 августа, министр земледелия Латвии Янис Дуклавс.

Санкции России: латвийские продукты могут "поехать" в Узбекистан 20.08.2014

В поиске новых рынков сбыта для латвийской сельскохозяйственной продукции Центр консультаций и образования на селе организует на следующей неделе встречу латвийских производителей с делегацией предпринимателей из Узбекистана, сообщил глава организации Мартиньш Цимерманис.

Латвия в Узбекистане: позиции стран по ряду вопросов совпадают 29.05.2014

Латвия готова сотрудничать с Узбекистаном в ряде сфер, заявил во время официального визита в эту страну президент Латвии Андрис Берзиньш.

МИД: Латвия взяла курс на Центральную Азию 2 17.05.2013

Укрепление отношений со странами Центральной Азии будет приоритетом Латвии во время председательства в ЕС, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич, который находится с рабочим визитом в Узбекистане. Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Пабрикс обсудит в Узбекистане оборону и транзит невоенных грузов 20.02.2012

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс с 20 по 24 февраля будет находиться с рабочим визитом в Узбекистане, где встретится с высокопоставленными государственными должностными лицами, чтобы обсудить сотрудничество в области обороны.

Экс-министр с тепловым ударом встала на защиту Затлерса 20.07.2010

Экс-министр по делам электронного управления Латвии Ина Гуделе, которая уже год ведет свой бизнес в Узбекистане, очень довольна тем, как развиваются деловые отношения с этой страной.

Азиатское турне президента 01.10.2008

Президент Латвии Валдис Затлерс 2- 9 октября посетит с государственным визитом Казахстан, Узбекистан и Туркменистан.

Карамель «Лайма». Сделано в Ташкенте 07.05.2007

Лауреаты нашего фестиваля «Шанс молодым» примут участие в крупном фестивале «Мелодии Востока» в Самарканде. «Час» встретился с послом Республики Узбекистан в Латвии и Литве Кобилжоном Назаровым, чтобы расспросить его о культурных и экономических связях двух стран.

Караван добра и справедливости 01.09.2006

Правление Узбекцентра сердечно поздравляет всех вас, а также ваших близких, друзей и знакомых - кто бывал в Узбекистане, соприкасался с культурой, традициями и обычаями узбекского народа, любовался городами-памятниками нашей истории Бухарой, Самаркандом и Хивой - с 15-летием провозглашения независимости Республики Узбекистан. Мир вашему дому, здоровья и благополучия всем.

Ташкент - Рига: пути в Европу и Азию 25.08.2006

1 сентября узбекский народ отмечает 15 лет независимости. «Час» попросил Вилиса Дзебалиса, директора таможенного склада W.E.E.S.A , через который Узбекистан поставляет хлопок в Евросоюз, рассказать о латвийско-узбекском сотрудничестве, которое, кстати, за все годы ничем не было омрачено.