Пабрикс обсудит в Узбекистане оборону и транзит невоенных грузов

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс с 20 по 24 февраля будет находиться с рабочим визитом в Узбекистане, где встретится с высокопоставленными государственными должностными лицами, чтобы обсудить сотрудничество в области обороны.

В минобороны сообщили, что Пабрикс обсудит со своим коллегой Кабулом Бердыевым двустороннее сотрудничество в области обороны, транзит невоенных грузов в и из Афганистана, региональную безопасность, сотрудничество НАТО с Узбекистаном и другие актуальные вопросы.

Он встретится также с председателем комиссии по иностранным делам и межпарламентским связям законодательной палаты парламента Латифом Гулямовым, министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым и с министром по внешнеэкономическим связям, инвестициям и торговле Элйором Ганиевым.

С ними Пабрикс обсудит латвийско-узбекистанское сотрудничество, в том числе и возможности экономического сотрудничества.

В Академии наук Узбекистана он прочтет лекцию на тему "Афганистан: до 2014 года и потом". Сейчас посольство Латвии в Узбекистане выполняет функции контактного посольства НАТО, с чем и будет связана тематика лекции.

Министр посетит посольство Латвии в Ташкенте.


Написать комментарий