Собаки

Нам пишут: на площадке для выгула собак собираются пьяные компании 23 11.05.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читательницы Марины, которая сообщила, что на площадке для выгула собак происходит нарушение общественного порядка.

В Латвии установлен рекорд Гиннеса по самому большому торту для собак 6 02.05.2018

В Латвии установлен новый рекорд Гиннеса по самому большому торту для собак, сообщила представитель торговой сети магазинов Dino Zoo Бетия Турлая. Об этом пишет NRA.

Собаки чуть не загрызли прохожую: хозяйка животных отделалась штрафом 8 03.04.2018

Рижский районный суд присудил денежный штраф в размере 1290 евро женщине, немецкие овчарки которой в лесу искусали прохожую, которой теперь предстоит долгое лечение и реабилитация. Кроме того пострадавшей необходимо выплатить денежную компенсацию в размере 2254 евро, свидетельствует опубликованный сегодня приговор суда.

Без намордника и поводка: на беспомощных тюленят нападают собаки 29.03.2018

Бегающие по пляжу собаки, которых хозяева спускают с поводка побегать, очень опасны для тюленей, выброшенных на берег. Они набрасываются на беспомощного тюлененка, кусают и могут нанести серьезные увечья.

Где выгуливать собак на Новом Форштадте? 14 14.03.2018

Житель Нового Форштадта Игорь обратился в редакцию с вопросом: «Когда уже, наконец, поставят вольер для выгула собак в Первомайке? Обещали в прошлом году, но что-то не видно...».

В Риге повысили пошлину за содержание собак 2 27.02.2018

В Риге в 2018 году повышен размер муниципальной пошлины, которую надо перечислять в бюджет самоуправления за содержание собак. Платить надо за любое животное, вне зависимости от размера, достигшего возраста шести месяцев.

Нам пишут: хочу пожаловаться на собачников с ул. Тарту 70 13.02.2018

Жительница Даугавпилса Светлана поделилась с редакцией своим возмущением – владельцы собак выгуливают своих питомцев прямо под ее окном.

Бродячие собаки загрызли 40 ланей в кулдигском заповеднике 4 07.02.2018

Бродячие собаки растерзали около 40 ланей в питомнике под Кулдигой. Еще больше парнокопытных разбежалось и пропало без следа.

Президент Латвийской кинологической федерации: как правильно выбрать собаку? 2 05.01.2018

Пушистые и гладкошерстные, большие и маленькие, породистые и нет. Собаки бывают разными, и как выбрать ту, которая вам подойдет больше всего? Существует ли мода на собак, и чем она опасна?

8 фактов о собаках-художниках и художниках-собаках 6 01.01.2018

Картины, написанные собаками, пользуются огромным спросом. Коллекционеры щедро платят за них, крупные галереи мира охотно проводят выставки произведений, созданных четвероногими питомцами.

Если бы депутат был собакой 25 01.01.2018

2018 год по китайскому гороскопу – Год Собаки. И «Наш город.» решил с помощью популярного в интернете сервиса протестировать депутатов Даугавпилсской городской думы – если бы депутат был собакой, то какой породы? Надеемся, что все депутаты воспримут свое описание с юмором и ни один из них не обидится. Всех – с наступающим Новым годом!

Шоу на четырех лапах 3 19.11.2017

Интересной и хорошей традицией в нашем городе стало приглашать школьников и всех интересующихся даугавпилчан на показательные выступления кинологов со своими четвероногими питомцами.

Инфектолог: в Латвию с собаками завезли новый вид клеща 1 23.08.2017

По наблюдениям инфектологов, в этом году выросло число инфицированных болезнью Лайма. По официальным данным после укуса клеща, от этой болезни лечились 199. Специалистов это не удивляет — неспецифический иммунитет жителей, способный защитить их от подобного рода инфекций падает из года в год. И связано это с усовершенствованием домашнего быта, сообщает программа Латвийского радио 4 «Домская площадь».

Внимание: в Латвии появились клещи, угрожающие здоровью и жизням собак 7 19.07.2017

Нередко бытует мнение, что присосавшийся к собаке клещ – это пустяки, и можно даже подождать, пока он сам отвалится. „По-прежнему широко распространен миф о том, что укусы клещей на собаку не влияют. Но это не так, рассказала представитель Латвийской Кинологической федерации Вия Клучниеце.

Мэр города посетил городской Приют для животных и пообещал улучшить его работу 35 30.06.2017

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш посетил городской Приют для животных.

Просьба о помощи: 2 собаки и 2 кошки остались без хозяев 19 21.12.2016

«Наш город.» получил письмо от читательницы Анастасии, в нем изложена просьба о помощи: сразу четыре домашних питомца остались без хозяина.

Дело не в собаке, а во владельце. Кинологи комментируют трагический случай в Бабите 17 08.11.2016

Нападение собак на 5-летнюю девочку в Бабите должно заставить каждого владельца задуматься о том, насколько его собака безопасна и для него самого, и для детей, считает глава приюта для животных Mežavairogi Данута Приеде. Однако и она, и другие специалисты не считают, что винить в трагедии нужно конкретную породу собак, пишет Delfi Mansdraugs.

Трагедия под Ригой: собаки разорвали 5-летнюю девочку, ребенок умер 50 05.11.2016

В минувшую пятницу, в Бабите четыре собаки напали на 5-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Хозяев, отказывающихся чипировать собак, ждут штрафы 6 30.07.2015

На данный момент учет собак в Латвии оставляет желать лучшего. Не все хозяева знают, что своих питомцев надо не только чипировать, но и регистрировать в единой базе Сельскохозяйственного центра данных. Со следующего года и чипирование, и регистрация станут обязательными. В противном случае владельцам собак будет грозить штраф, сообщает предача Латвийского радио 4 «Домская площадь».

К следующему году в Латвии нужно зарегистрировать всех собак 2 29.07.2015

Каждая собака, достигшая возраста шесть месяцев, с 1 июля этого года, согласно закону, должна быть чипированы. Но не все владельцы спешат выполнить новое постановление.

В Литве сбежавшую из дома 5-летнюю девочку ночью охраняли собаки 26.03.2015

В Алитусском районе Литвы вчера из дома ушла 5-летняя девочка и, к счастью, была обнаружена сегодня утром спасателями целой и невредимой, сообщает ru.Delfi.lt.

На хвостатых свидетелей молодожены не пожалели 12 тысяч долларов 22.10.2014

Многие современные пары ждут щедрых подарков от гостей в день своей свадьбы. Но в то время, как большинство из них тратят подаренные деньги на развлечения и медовый месяц, одна пара потратила 12 тысяч долларов на своих собак.

Американцы выбрали лучшие автомобили для собак 05.09.2014

Американский сайт Autorader назвал лучшие автомобили для перевозки собак. В список попали вседорожники, универсалы и минивэны, большинство из которых оказались представителями японских и немецких марок.

Актер Дмитрий Марьянов попал в больницу после нападения собак 03.09.2014

44-летний актер Дмитрий Марьянов на съемках выкладывается более чем на 100%. Ради любимой работы он готов жертвовать безопасностью и здоровьем. На съемках сериала «Личная жизнь следователя Савельева» ему пришлось пройти много сложных испытаний и не раз обращаться за медицинской помощью.

Ежегодно финны "усыновляют" около 300 собак из России 02.09.2014

В Финляндии на данный момент существует три организации, которые помогают российским приютам содержать собак: Elämä koirille, Viipurin koirat и недавно открывшаяся Venäjän katukoirat. Эти общества также находят для некоторых собак хозяев и перевозят собак в Финляндию.

С просьбами об обустройстве новых площадках для выгула собак даугавпилчане не обращаются 1 21.08.2014

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по среде Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Татьяна Ливчане, в городе продолжают действовать 5 специальных площадок для выгула собак, 4 из которых ограждены.

Мэрайя Кэри потратила на каникулы своих собак 200 тысяч долларов 08.08.2014

Мэрайя Кэри потратила около 200 тысяч долларов на организацию отдыха своих семерых собак, сообщает InTouch.

Отстрел барсуков в Британии распространится на собак и кошек 03.04.2014

Секретный документ британского правительства, в котором изложена программа уничтожения диких и домашних животных по всей стране для борьбы с распространением туберкулеза, попал в Интернет.

Одержимая собаками британка тратит по $3000 в месяц на своих хвостатых детей 19.03.2014

Жительница Британии, занимающаяся стрижкой собак, настолько одержима своими собственными домашними животными, что тратит по $3000 в месяц на уход за ними.

Новый гаджет научит домашних животных разговаривать 26.02.2014

Каждый собачник задумывался о том, что же конкретно имеет в виду питомец за привычным «гав-гав».

В Америке чихуахуа сбиваются в стаи и нападают на людей 2 25.02.2014

Очень милые и трогательные с виду чихуахуа оказались не такими уж и безобидными. Эти маленькие собачки терроризируют жителей Аризоны в городе Феникс. 

В США полицейских собак обвиняют в расизме 15.10.2013

С 2004 года в Лос-Анджелесе зафиксирован значительный рост случаев, когда полицейские овчарки кусали представителей национальных меньшинств.

Все собаки попадают в рай 09.10.2013

В воскресенье, 6 октября, в ряде католических стран прошли праздничные службы в честь дня святого Франциска Ассизского.

Стильные штучки: Собаки в трендовой одежде 1 14.08.2013

Мода наряжать любимых питомцев существует уже давно, но с развитием соцсетей эта затея превратилась в манию: чухуахуа, французские бульдоги и йоркширские терьеры теперь стали настоящими стильными иконами.

Почтальоны жалуются на недружелюбных собак 08.08.2013

Почтальоны предприятия Latvijas Pasts ежедневно сталкиваются с различными препятствиями, которые мешают им во время доставить корреспонденцию.

Игрушки и гаджеты для собак, которым могут позавидовать люди 11.07.2013

Заботливые хозяева придумали для четвероногих друзей игрушки, лакомства, гаджеты и девайсы, которым порой может позавидовать и человек.

Псам предложили каникулы за 74 тысячи долларов 20.06.2013

В Великобритании представили туристическую путевку, рассчитанную на избалованных псов, имеющих состоятельных хозяев.

Крупнейшая авиакомпания Бельгии запретила полеты для плоскомордых собак и кошек 23.04.2013

Крупнейшая бельгийская авиакомпания ввела запрет для своих пассажиров на перевозку животных с приплюснутыми мордами. Речь в частности идет о таких породах собак, как бульдоги и пекинесы, а также о персидских кошках.

Вратарь "Фламенго", скормивший тело бывшей возлюбленной собакам, получил 22 года тюрьмы 09.03.2013

 Бывшего вратаря бразильского футбольного клуба "Фламенго" Бруно Фернандеша приговорили к 22 годам и 3 месяцам тюремного срока за убийство.

Австралийский приют научил псов вождению 05.12.2012

Сотрудники службы спасения и оказания помощи животным австралийском Окленде научили нескольких своих подопечных псов вождению, сообщает Orange News.

На женщину напали овчарки, возбуждено уголовное дело 3 20.11.2012

Госполиция возбудила уголовное дело о нападении собак на женщину в Лиласте, в результате которого пострадавшая получила тяжелые телесные повреждения, сообщил представитель полиции Том Садовскис.

Королева Елизавета II лишилась двух собак 13.09.2012

Собака породы корги по кличке Монти и собака породы дорги по кличке Сайдер, принадлежавшие королеве Великобритании Елизавете II, скончались, сообщает BBC News. Когда именно это произошло, не уточняется.

За неправильный выгул собак в прошлом году в Даугавпилсе составлено 180 протоколов 5 12.03.2012

После того, как на улицах города стремительно началось таяние снега, горожане наблюдают не очень приятную картину, которая, впрочем, свойственна для этого времени: обочины улиц просто усеяны окурками и тем, что скопилось под снегом за зиму после выгула собак.

Эксперты: в смерти женщины в Шампетерисе виновны собаки 5 28.01.2012

Причина смерти 70-летней женщины, найденной мертвой в минувший четверг в Риге, на ул. Шампетера, — нападение собак. К такому выводу пришли эксперты, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

В рекламе Volkswagen собаки исполнили "Имперский марш" (ВИДЕО) 24.01.2012

В новом рекламном ролике Volkswagen с помощью лающих сабок воспроизводится мелодия "Имперского марша" из фильма "Звездные войны".

Четвероногие друзья подарили праздник 1 22.01.2012

В течение двух дней, 21 - 22 января, проходила международная выставка собак. Выставку организовал Латгальский региональный центр любителей животных и собрал рекордное количество участников - 1000 участников,125 пород из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Финляндии и других стран.

Стая собак помешала самолету приземлиться в Томске 08.04.2011

Стая собак помешала пассажирскому самолету приземлиться в Томске, сообщает в пятницу, 8 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.  

На выходных в городе красовались четвероногие друзья 7 28.03.2011

В минувшие выходные в спортивном комплексе Celtnieks прошла выставка собак, которую организовал кинологический центр "Кюно".

Ж. Соснаре: У нас не хватает денег на отлов собак 16 31.01.2011

В редакцию gorod.lv поступило письмо от одной из наших читательниц, которая живет в Нидеркунах. Женщина озабочена большим количеством бродячих собак, которых она видит каждый раз по дороге к автобусной остановке, когда отправляется в город. Каждый раз приходится оглядываться, опасаясь, что зверь может напасть.

"Зимнюю сказку" подарили четвероногие питомцы (фото) 9 22.01.2011

Сегодня, 22 января, в Даугавпилсском олимпийском центре прошла международная выставка собак "Зимняя сказка – Латгалия 2011". Выставка, организованная Латгальским региональным центром любителей животных, собрала рекордное количество участников,  голден-ретриверы, лабрадоры, мопсы, йоркширские терьеры - более сотни участников  - более 500 собак 125 разных пород.